На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Ferrari решила наказать «Теслу»

Ferrari LaFerrari
Ferrari LaFerrari

В прошлом году Tesla представила электрический спорткар Roadster, который разгоняется до «сотни» менее, чем за две секунды. Это быстрее, чем любой спорткар Ferrari.

Очевидно, столь дерзкие выходки Илона Маска задели итальянцев. И они решили выпустить собственный электричекий суперкар. Об этом агентству Bloomberg рассказал руководитель итальянской марки Серджио Маркионне.

«Мы создадим такой автомобиль, потому что мы обязаны его выпустить», — заявил Маркионе.

По словам топ-менеджера, в первой половине 2018 года Ferrari опубликует новый бизнес-план, который включает появление гибридных моделей. При этом Маркионне отметил, что «переход с гибридов на полностью электрические автомобили достаточно прост».

Ferrari LaFerrari

Ferrari LaFerrari

Глава Ferrari также отметил, что электрокар станет первым автомобилем в своем классе.

У Ferrari уже есть опыт в создании серийных автомобилей с гибридными силовыми установками. В 2013 году итальянцы выпустили суперкар LaFerrari, который комплектовался:

• 6,3-литровым бензиновым мотором;

• электрическим агрегатом;

• ионно-литиевыми батареями;

• 7-ступенчатым роботом с двумя сцеплениями.

Общая мощность силовой установки составляла почти тысячу лошадиных сил.

Ferrari LaFerrari способна разгоняться до 100 км/ч за три секунды, а его максимальная скорость ограничена 350 км в час.

Источник

Картина дня

наверх