На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Зачем многие водители вешают медицинскую маску на зеркало? Рассказываю, что это даёт

Обратив внимание на припаркованные автомобили, можно заметить необычную тенденцию. Многие водители стали вешать на зеркало заднего вида медицинские маски. Порой их закреплено даже несколько штук. У прохожих подобная идея зачастую вызывает только вопросы. Зачем автолюбители стали вешать маски не зеркала, и что это даёт? Давайте разбираться.

В связи с известными событиями медицинские маски появились практически в каждом доме. Резко они стали одним из самых ходовых товаров, а на рынке возник дефицит. По поводу эффекта от ношения медицинских масок ходят споры, мы эту тему затрагивать не будем. Нам интересно то, зачем их стали вешать на зеркало многие автолюбители, ведь раньше эта конструкция использовалась в основном для ароматизатора-ёлочки.

Один из моих знакомых тоже повесил маску на зеркало. На мой вопрос, зачем он это делает, ответ был однозначным. С началом ограничений на вход в общественные места без маски, приходится постоянно возить изделия с собой. Из-за дефицита и высоких цен постоянно использовать новую не получается, поэтому приходится пользоваться ей повторно. Класть маску на грязную поверхность не хочется, поэтому зеркало заднего вида стало своеобразной "вешалкой".

Кроме того, с непривычки водитель часто забывал медицинскую маску и шёл в магазин. Там его могли не пустить, приходилось возвращаться и тратить время. Если повесить маску на зеркало заднего вида, то она всегда будет на виду, и риск забыть её значительно ниже. Многие водители снимают маску, садясь в автомобиль, поэтому повесить её на зеркало попросту удобно.

Есть и ещё одна причина, почему медицинские маски стали вешать на зеркало. Некоторые автолюбители обрабатывают их антисептическим составом после использования, чтобы сделать изделие "многоразовым" и избавить от бактерий после носки. На высыхание маски нужно время, поэтому зеркало также пригодилось. Получается, что у подобного решения есть не только "эстетический", но и практический смысл.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх