На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Семь автомобилей с самым большим расходом топлива

Аппетит транспортного средства — это один из самых основных параметров, на который стоит обратить внимание при принятии решения о покупке авто. В условиях постоянно растущей стоимости бензина содержание “прожорливого” друга может обойтись очень дорого.

Мы расскажем о тех машинах, которые совсем не подходят для практичных автолюбителей.

Замыкает семерку авто с наибольшим расходом топлива легенда автопрома Mercedes G-Wagen. Этот внедорожник имеет немало фанатов во всем мире, но любят они его совершенно точно не за скромный аппетит. Это детище немецкого автопрома требует 17 литров топлива на сотню километров. Американские социологи подсчитали, что в среднем собственник гелендвагена оставляет на АЗС около 3700 долларов в год.

Mercedes G-class

На шестой позиции рейтинга прочно обосновался Ford F150, один из самых любимых американцами пикап. На 100 км проката этот автомобиль потреблет почти 19 литров, а если быть более точными — 18,9л.

Shelby-SVT-Raptor

Aston Martin DB встречает нас на пятой строке. Это аристократическое авто с отнюдь не благородным аппетитом — потребление топлива в нем составляет 19 л/100 км

Aston Martin DB

Четвертая строка отдана Lamborghini Aventador. Согласно технической документации эта модель, как и как и его английский собрат кушает 19 литров на сотню километров, но на деле все обстоит немного иначе. Этот итальянский конь может потреблять 30 литров топлива на те же сто километров, вот почему мы разместили его строчкой выше.

Lamborghini Aventador

Итак, мы вплотную приблизились к тройке лидеров.

На третьем месте нас встречает модель английского производителя Bentley Continental GT с показателем 22,6л/100 км.

Bentley Continental GT

Вторая строчка принадлежит Maybach Landaulet, расход топлива этого красавца достигает 23 литра на сотню километров. Что ж, любишь кататься — люби и на автозаправку заезжать.

Maybach Landaulet

Ну и лидером нашего ТОПа стал Bugatti Veyron Super Sport. Это самый дорогой в мире автомобиль. Вряд ли его владельца пугает расход топлива. Но для интересующихся все же сообщим, что этот суперкар жрет около 24 литров бензина.

Bugatti Veyron Super Sport

Источник

Картина дня

наверх