На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Оборотни в погонах из ДПС попались на дежавю!

В Шпаковском районе Ставрополья два инспектора ДПС взяты под стражу за помощь автоаферистам.

«Два инспектора ДПС отдельной роты ДПС ГИБДД города Ставрополя подозреваются по статьям УК РФ «Покушение на пособничество в совершении мошенничества в сфере страхования» и «Служебный подлог», – рассказала старший помощник руководителя управления Екатерина Данилова.

По версии следствия,   двое мужчин на 306 км автодороги «Ставрополь – Ростов-на-Дону», инсценировали дорожно-транспортное происшествие, чтобы обманным путем получить выплату по страховке.

В ДТП участвовали два автомобиля, у одного из которых уже имелись механические повреждения.

Инспекторы ДПС согласились содействовать в мошенничестве и составили подложную схему происшествия, выписали справку о ДТП и постановление о наложении административного штрафа, которые были переданы одному из инсценировщиков.

Последний с указанными документами и обратился в страховую компанию для получения компенсации убытков в размере 720 тыс. руб.

«Довести умысел до конца злоумышленникам не удалось, так как в компании при проверке документов установили факт ранее произведенной выплаты прежнему собственнику автомобиля за аналогичные механические повреждения кузова», – уточнила Екатерина Данилова.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник:

Картина дня

наверх