На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Мой опыт борьбы с самозахватом парковок

Итак - обычный двор Краснодара, образованный тремя домами. Парковок как и везде - 10 штук на дом. Дошло до того, что весь двор перегорожен цепями. Днем приезжаешь - машин нет, а поставить свою некуда. Так то я паркуюсь в своем гараже, но бывает надо на час заскочить домой - а не получается.
Что реально помогло: зашел на сайт интернет приемной Администрации Краснодара (у нас это krd.su вроде), там выбрал раздел обращений, указал адресата (глава моего внутригородского округа), и указав все свои данные написал письмо, примерно такого содержания: Прошу убрать самовольно установленные ограждения парковочных мест по адресу ----. Срок рассмотрения такого письма - 30 дней. Ровно через 30 дней приехал представитель администрации, человек из ЖЭК, старший по дому и в течении часа спилили и увезли абсолютно все столбики и цепи. По окончанию работ позвонили мне на сотовый, отчитались. Я их поблагодарил, на что они мне ответили что если опять понаставят - звоните, мы с удовольствием приедем и заново всё спилим. Уже года два как ни одного столбика нет. 

Далее - во дворе стоят гаражи, установленные хаотично и незаконно. Рядом- детская площадка. В гаражах - ссут, срут, живут бомжи, да и вообще, срач. Гаражи используются по назначению только 3 из 8, остальные просто стоят. Писал письмо по тому же адресу - отписались мол решим. Прошел год - тишина. Написал письмо на имя префекта города - отписались что решим. Пока что тишина, но я выжидаю срок, положеный для устранения этого вопроса. Если не ответят то буду писать на имя нашего Губернатора, благо он красавчик, и реально делает, а не пизд...т. Ссылаться надо на статью 222 ч. 4 Гражданского кодекса (если не ошибаюсь, влом искать). Если от губернатора ничего не сделают - напишу в приемную президента. Ясное дело, что в приемной президента нет никакого дела до гаражей в Краснодаре, но так как любому обращению нужно дать ответ, то они звонят в органы местного самоуправления, и очень сильно их "ругают". Как правило после этого уже все вопросы решены.
Сразу хочу сказать - я не бабка, не скандалист. Просто я считаю, что если ничего не делать - то ничего и не будет. А я уже договорился, что если гаражи снесут, то старшая по дому сделает бесплатную парковку на их месте, примерно на 30 машиномест. Согласитесь - интересы трех автовладельцев, против 30 - смешно, тем более что гаражи незаконны. И да, у меня есть гараж. Я делаю это по своей инициативе для всех жителей двора. 

Вот такой опыт, может кому - то это покажется прописными буквами, а кому - то и поможет.

 

Источник

Картина дня

наверх