На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

Цифровые технологии или "смартфон на колесах": каким будет автомобиль будущего

Большинство производителей автомобилей задумываются о том, каким должен быть автомобиль будущего. Но самые умные не только задумываются, но и постепенно приучают людей к своему пониманию динамике развития отрасли.

Впрочем, у них получается это далеко не всегда. Поэтому спрос на таких аналитиков, как Михаэль Тодд, директор по инновациям в Henkel Adhesive Technologies, будет всегда. И Joinfo.ua сейчас расскажет вам, какими именно видит будущее современных автомобилей это товарищ. Если кратко – что-то типа «высокофункционального смартфона на колёсах».

Расширенные информационно-развлекательные системы

Согласно прогнозам, уже к 2025 году в машине не будет никаких экранов, мониторов и табло. Их заменит 3D-интерфейс, с которым можно будет взаимодействовать как голосом, так и специальными датчиками. Кроме того, будут полностью переработаны автомобильные стёкла – теперь это будет что-то типа укреплённого полупрозрачного экрана смартфона, через который и окружающий мир можно будет видеть, и то, что захочется водителю в данный момент.

Улучшенное акустическое демпфирование

Источник - wallpapershome

Вы будете слышать только то, что хотите услышать. И ничего не будет отвлекать вас в процессе. Кроме того, вставки из изолирующих материалов ещё и помогают сэкономить на обогреве салона. Да и сама структура салона будет переработана, чтобы более эффективно гасить лишние звуки и вибрации. Над этим уже работает ИИ с машинным обучением.

Более эффективные аккумуляторы

Это давно уже исключительно вопрос времени. Слишком много денег вкладывают в разработку мощных батарей и слишком большой акцент сделан на электромобили. Так что нужно просто дождаться, пока кто-то не подберёт революционно новый подход к запасанию электроэнергии.

Более эффективные материалы

Источник - autotematika

Литой или сварной каркас – это уже давно прошлый век. Всё большая роль отводится продвинутому клею и углеродным материалам. По прочности они уже не уступают стали, а по гибкости и лёгкости – превосходят. И автомобиль будущего будет состоять преимущественно из таких вот лёгких, но гибких и прочных материалов.

Повышение вычислительной мощности

Реально эффективный автопилот требует обработки огромного количества информации, поэтому – высоких мощностей. Это реально уже сейчас, просто никто конкретно над этим не работал. Вот только по своей мощности бортовые компьютеры автомобилей будущего будут превосходить самые мощные современные домашние компьютеры. Ведь им ещё и полноценную 3D-реальность вокруг водителя придётся моделировать.

Источник - carstyling

Мы также полагаем, что вам было бы полезно о том, как будут в будущем обстоять дела с летающими автомобилями. Всё же в этом направлении инженерная мысль тоже активно развивается. Да и сама концепция летающего автомобиля никак не противоречит тому, о чём говорил Михаэль Тодд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх