На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

6 ненужных и опасных аксессуаров в машине, от которых надо избавиться

Ненужные и опасные аксессуары в машине

Ненужные и опасные аксессуары в машине

Иногда, женщины-водители приобретают некоторые аксессуары в машину, чтобы ее как-то украсить. Некоторые элементы декора могут оказаться не безопасными, или просто бесполезными в авто.

Что может мешать женщине следить за дорогой или даже управлять автомобилем? Рассмотрим 6 самых бесполезных и опасных аксессуаров в машине.

istock-144318882

№ 1. Различные украшения на зеркало заднего вида или на торпеде. Эти предметы отвлекают во время управления транспортным средством, загораживать обзор, а также могут повредить лобовое стекло.

№2. Накладки и чехлы на руль. Такие элементы декора опасны тем, что во время резкого маневра, рука или чехол могут соскользнуть с руля. Автомобиль на какое-то время остается без управления. Это лишний риск, во время управления машиной

№ 3. Подсветка на нижней части авто. Данный украшение машины может пригодиться только, если участвовать в красочных ночных заездах. Функциональной помощи такая подсветка не несет. Также, это может стать причиной остановки авто сотрудниками полиции, так как использование не штатной световой техники — это нарушением ПДД.

№ 4. Накладки на передний край капота. Многие женщины-водители считают, что данные накладки, могут защитить от грязи и прилипших насекомых. В какой-то степени это правда. Но главное — это то, что накладка снижает аэродинамические показатели машины, а значит увеличивается расход топлива. Лучше просто чаще уделять внимание мойке автомобиля.

№ 5. Шторки на передние боковые стекла. Данный аксессуар опасен, так как ограничивает обзор дорожной ситуации. Также, может быть причиной остановки автомобиля полицией. Согласно ПДД, если на стеклах машины установлены какие-либо затемняющие пленки, которые не соответствуют требованиям безопасности дорожного движения, то водитель может получить штраф.

№ 6. Заглушки для ремней безопасности. Позволяют обмануть систему безопасности машины, и избавиться от предупреждающего писка. Но во время аварии они точно не спасут.

e7f2cu-960_

Перед тем, как украсить свой автомобиль каким-либо аксессуаром, нужно сначала подумать, какую функцию он будет выполнять. Если все сводиться только к элементу декора салона, то лучше отказаться от данного аксессуара. Некоторые «украшения» автомобиля могут быть не только бесполезными, но и опасными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх