На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

5 советов от автомехаников, которые существенно облегчат жизнь водителю

Зная некоторые хитрости и секреты, можно сделать жизнь владельца намного легче.

Зная некоторые хитрости и секреты, можно сделать жизнь владельца намного легче.

В процессе эксплуатации автомобиля то и дело «всплывают» неприятности и возникают неожиданные вопросы. Зная некоторые хитрости и секреты, справиться с подобными проблемами не составит большого труда. Эти 5 автомобильных лайфхаков существенно облегчат жизнь водителю, сохранив ему нервы и время.

1. Как быстро и безопасно остудить салон

Лучше проветрить салон, чем включать кондиционер.

Лучше проветрить салон, чем включать кондиционер.

Наверняка каждый знает, каково это садиться в раскаленный на солнце автомобиль. Так и хочется сразу включить кондиционер и охладить салон. Однако, это не лучшая идея. Холодный воздух из кондиционера подвергает сидящих в машине угрозе заболеть. Кроме того резкие перепады температур вредны для салонного пластика и особенно для лобового стекла, не говоря уже о повышенном расходе топлива. Чтобы охладить салон без вышеперечисленных неприятностей, можно опустить одно из передних окон и несколько раз открыть-закрыть заднюю дверь с противоположной стороны, проветрив тем самым салон. Теперь внутри автомобиля гораздо приятнее находиться. Включать же кондиционер лучше после 80 км/ч. На скоростях ниже экономнее ехать с открытым окном.

2. Как продлить жизнь дворникам

Дворники – важная часть автомобиля.

Дворники – важная часть автомобиля.

Может показаться, что дворники – не особо важная часть автомобиля. Но это только до первой поездки в дождь с плохо работающими очистителями. Чтобы продлить жизнь дворникам, нужно регулярно протирать лобовое стекло и сами щетки очистителей. Движение по грязной поверхности подвергает повышенной нагрузке резину щеток, как и движение по сухому стеклу. Поэтому не следует включать дворники «на сухую». При наступлении морозов, оставляя машину на парковке, нужно переводить стеклоочистители в поднятое положение, чтобы щетки не примерзали.

3. Как почистить автомобильные фары

В чистке фар поможет обычная зубная паста.

В чистке фар поможет обычная зубная паста.

От света фар напрямую зависит безопасность движения в темное время суток. К сожалению, со временем фары тускнеют, покрываясь слоем пыли и грязи. Простая мойка здесь уже не поможет. Чтобы сэкономить на специальных средствах для очистки фар, можно использовать обычную зубную пасту. Для этого пасту нужно нанести на сухую тряпку и протереть ею фару. Затем через пару минут смыть пасту теплой водой и отполировать фару.

4. Как открыть замерзший замок

В сильный мороз замерзает личинка замка, и попасть внутрь автомобиля становится проблематично.

В сильный мороз замерзает личинка замка, и попасть внутрь автомобиля становится проблематично.

У старых автомобилей, на которых нет системы центрального замка, есть довольно неприятная проблема. В сильный мороз замерзает личинка замка, и попасть внутрь автомобиля становится проблематично. Открыть дверь автомобиля поможет дезинфицирующие средство для рук или любое другое спиртосодержащее средство. Его нужно распылить на ключ и внутрь личинки, насколько это возможно. Через некоторое время спирты растопят лед, и ключ легко провернется.

5. Как остановить трещину на лобовом стекле

Трещину нужно заделать как можно скорее.

Трещину нужно заделать как можно скорее.

Небольшая трещина на лобовом стекле со временем может разрастись до огромных размеров, что в итоге приведет к замене всего стекла. Чтобы этого не случилось, нужно остановить развитие трещины как можно раньше. Сделать это можно при помощи суперклея. Для этого поврежденное место нужно очистить, а затем нанести несколько капель клея на саму трещину и вокруг нее с обоих сторон стекла. Клей будет удерживать трещину, не давая ей увеличиваться в размерах. Вместо клея можно использовать прозрачный лак для ногтей, однако он менее эффективен. В любом случае оба этих метода - лишь временное спасение, и при первой возможности нужно заехать в автосервис.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх