На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

По рекомендациям автомобилистов пробую чернить шины хозяйственным мылом. Показываю результат

Чем только не пробуют наводить красоту в своих автомобилях. Кто-то использует дорогую профессиональную химию, другие же склоняются к более бюджетным средствам, а есть и те, кто считает, что покупать в магазинах такие спец.средства нет никакого смысла, ведь есть уже давно проверенные, так сказать - народные способы, которые ничем не хуже специализированных.

И с такой процедурой как чернение автомобильных шин, многие автомобилисты также предпочитают обойтись максимально недорого, используя советы тех владельцев, которые уже испытали всё на собственной шкуре, а точнее - машине -)

И вот один из таких способов, как уверяют многие, использование вместо спец.химии обыкновенного самого дешевого хозяйственного мыла, цена которого вряд ли превысит 25 рублей в любом магазине. Я решил проверить, насколько это вообще соответствует действительности, и есть ли толке от натирания шин хозяйственным мылом.

чернение шин при помощи хозяйственного мыла

чернение шин при помощи хозяйственного мыла

Разумеется, после обычного нанесения сухого "бруска" никакого эффекта не получим, именно поэтому необходимо при помощи щетки тщательно натереть поверхность покрышек, предварительно получив густую пену:

работаем щёткой

работаем щёткой

Чтобы получить максимально желаемый эффект, лучше после такого нанесения подождать хотя бы 5 минут, пока мыло подействует, а в идеале поработать щёткой по шинам некоторое время, после чего при помощи чистой воды смыть остатки пены:

смываем пену с поверхности шин

смываем пену с поверхности шин

А теперь всё хорошенько протираем насухо и получаем довольно неплохую картину. Шины выглядят словно новые, и даже не нуждаются в дополнительном чернении при помощи дорогих составов. Да, они не блестят глянцем, но по мне - так лучше уже матовый оттенок, который не будет бросаться в глаза, зато выглядит натурально и естественно:

результат смотрите сами

результат смотрите сами

Как видите, результат весьма неплох, особенно с учётом такого бюджета. Также, стоит сказать, что после поездки даже по пыльным дорогам, ничего на поверхности не прилипает, пыли не видно, пятен и разводов также нет, как это часто бывает от некачественной химии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх