На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Самые бесполезные автомобильные функции

Названы функции автомобиля, которые оказались не востребованными среди водителей.

Специалистами было проведено исследование и составлен рейтинг технологий, которые внедрены в транспортное средство и абсолютно бесполезны из-за их несовершенности.

По итогам проверок, на первое место в список попала система "помощь движения по полосе". Она разрабатывалась с целью того, чтобы предотвратить аварии автомобилей и оказать посильную помощь водителю, когда он отвлекся от дороги, оставаться в заданной полосе. К сожалению, подходит не всем, а иногда даже мешает. Связано это с тем, что многие автомобилисты, при перестроении, забывают включать сигналы поворотника.

Следующая строчка принадлежит системе адаптивного круиз-контроля автомобиля. Практически каждый, современный автомобиль оборудован ей. Пользуются функцией очень редко. Во-первых, чаще всего про нее забывают. Во-вторых, на коротких расстояниях она бесполезна. В-третьих, в городах и на дорогах, в настоящее время такой трафик, что равномерного движения нет.

Третье место, по праву, досталось функции "распознавание дорожного знака". Водители, пользуются ей еще реже, чем круиз-контролем. Она скорее предназначена, для очень невнимательных автомобилистов.

Замыкает список бесполезных систем, установленных в транспортных средствах, мультимедийная система, управляющаяся при помощи жеста или голоса. Очень часто камера фиксирует случайный взмах руки, запускается какая-то функция, абсолютно не нужная на тот момент. Система управления голосом, в основном распознает только английский язык, либо ограничена числом строгих команд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх