На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Невероятное счастье полета

Даже от видео захватывает дыхание. Человек рожден для счастья, как птица для полета, но и счастье полета тоже будет нашим.

Флайер - первый летающий электромобиль, созданный компанией Kitty Hawk при поддержке Ларри Пейджа, готов для массового производства.

Сейчас это только обалденная игрушка.

Высота програмно ограничена 3 метрами, а максимальная скорость 32 км/час. Заряда батарей хватает на 10-20 минут, в зависимости от веса пилота и скорости, а летать надо над ненаселенными местностями и водой.

* * * *

Но есть и огромные плюсы:

- FAA рассматривает Флайер как Ультра Легкий Аппарат - и для него не нужно получать лицензию;

- Управление аппарата практически автоматическое. Единственное, что надо выбирать пилоту, свою точку назначения.

Короче, если есть своя система островов, на не слишком больших расстояниях друг от друга, или обширное поместье в горах, Флайер может быть достаточно удобным)

* * * *

Главный плюс - это отличная стратегия для внедрения нового вида траспорта. Компания одновременно испытывает полностью автономное такси, Cora (на картинке внизу), которое уже сегодня летает гораздо выше, дальше и быстрее.

Но чтобы научиться всем возможным поломкам и пробить психологические барьеры к принятию нового, игрушки незаменимы.

Ну и счастье полета - сразу ваше.

P.S. Летающие такси разрабатываются еще несколькими могучими игроками, включая многомиллиардные компании Uber и Airbus. До начала реальных продаж первой добралась пока маленькая Kitty Hawk.

Илон Маск известен своей категорической оппозицией к летающим автономным аппаратам. Может быть потому, что именоо такие Тесла пока не создает)

Источник

Картина дня

наверх