На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

ДТП с мотоциклистами

Есть несколько правил для таких авариях. Первое: в аварии с двухколёсными лучше не попадать. Если вам не повезло, и вы все-таки попали, надо знать следующее.

Российские ПДД не разрешают мотоциклистам ездить между рядами. Но, самое смешное, что и не запрещают это делать. Этот правовой вакуум приводит к тому, что в одном ряду может оказаться и машина и мотоцикл, и каждый из них будет ехать в своём (один просто догнал другого).

И если произойдёт боковое столкновение, то с вероятностью 90 процентов это будет обоюдная вина: никто не перестраивался, каждый в своём ряду, опять же.

У страховщиков таких дел уже миллион, однако никакого движения в этом вопросе не предвидится. В свое время Игорь Шувалов (тогда Председатель правительственной комиссии по БДД) давал поручение проработать вопрос о езде мотоциклистов между рядами.

Технически это, кстати, невозможно. У мотоцикла хоть и две оси: передняя и задняя, а колея все равно одна, поэтому машина может в двух рядах ехать сразу, а мотоцикл нет. Однако в некоторых странах принято правило, что мотоциклы могут ездить в одном ряду с машинами в пробке (при скорости не выше 40 км/час), а если пробки нет - езжай в одном потоке. Поскольку мотоциклисты все равно будут так ездить, проще возглавить это "безобразие", чем его запрещать.

Во-вторых, некоторые мотоциклы просто не могут ехать в пробке, потому что перегреваются.

В общем, поручение было, но МВД его красиво слило, даже не начав дискуссию по этому вопросу.

Поэтому в ДТП с мотоциклистами лучше не попадать, иначе проблем со страховкой не оберетесь.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх