На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Как научиться ездить на автомате

В последнее время машинам с автоматической коробкой передач стали отдавать предпочтение не только женщины, но и мужчины. Передвигаться по городу на таком автомобиле гораздо удобней, чем на «механике», а для того чтобы ездить комфортно, надо научиться управлять «автоматом».
Как научиться ездить на автомате
Если вы приобрели машину с автоматической коробкой передач (АКП), не думайте, что все проблемы на этом закончились. Управлять таким автомобилем действительно просто, но сначала надо привыкнуть к этой машине, приобрести некоторые навыки в управлении.
У машины с АКП две педали, а не три, как у машины с механикой. Одна педаль отвечает за «газ», другая - за «тормоз». Одновременно нажимать их не рекомендуется, это может привести к поломке, поэтому сразу приучите себя нажимать их одной ногой. Другую ногу во время движения держите на специальной подставке, которая имитирует педаль. Это поможет вам отвыкнуть от педали сцепления на «механике».
Ручку переключения скоростей на АКП при движении в обычном режиме выставите на “D” и не пытайтесь переставлять ее в другие режимы управления без надобности. Например, стоя на светофоре, не ставьте автомобиль на “N” или на “P”, это не поможет сэкономить бензин и не облегчит жизнь вашего стального коня. Старайтесь держать на руле обе руки.
Если вы по привычке к «механике» пытаетесь хвататься за ручку переключения скоростей, сделайте так, чтобы прикоснувшись, вы понимали - что-то не так. Для этого поменяйте материал, из которого сделана отделка на ручке. Если ручка вашего предыдущего автомобиля была кожаной, оберните настоящую ручку мехом или наденьте на нее надувной резиновый шарик.
Перед тем как выехать в город, постарайтесь сначала потренироваться на автодроме или проехать по трассе пару десятков километров. Это поможет лучше освоить уроки по управлению новым автомобилем. Окончательно научившись управлять машиной с АКП, вы по-настоящему оцените все преимущества своего транспортного средства.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх