На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

АВТОВАЗ возможно станет конкурентом Tesla

Данное громкое заявление вполне себе может стать былью, если утвержденная государственная стратегия развития отечественного автопрома будет действительно работать.

АВТОВАЗ возможно станет конкурентом Tesla

Как уже сообщалось ранее, руководством страны поставлена задача по развитию отечественных беспилотных технологий и электротранспорта до 2025 года.

По мнению российских министров, существенное отставание отечественных автомобилестроителей от западных обусловлено прежде всего тем, что недостаточно финансируются разработки в сфере современных технологий.

Теперь, начиная с 2020 года правительство РФ берет под "свое крыло" курирование данного направления развития. В стране должно вырасти в рекордные 25 раз количество электрокаров.

Привлекательность российского авторынка будет реализовываться в том числе и за счет локализации производства автомобилей до 75-80%. Что в свою очередь положительно скажется на конечной стоимости продукции.

Инициатива автомобилестроителей в купе с господдержкой могут дать толчок отечественному автопрому. Тогда то российские производители из АВТОВАЗа смогут тягаться даже с Илоном Маском и его Tesla.

Источник

Картина дня

наверх