На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Как испытывают отбойники на эстакадах

Громоздкие конструкции из металла или бетона не позволяют автомобилю упасть с моста в экстренной ситуации. А задумывались ли вы когда-нибудь, как их испытывают на прочность?
Ответ довольно прост: с помощью старого доброго краш-теста. И вот как это выглядит.Инженеры Техасского института транспорта (США) тестируют отбойники, запуская в них грузовик на скорости 100 км/ч.

Разумеется, барьер должен выдержать удар. На очереди — пикап Dodge Ram.

А теперь давайте посмотрим на это в замедленной съемке и с другой стороны барьера.

Как мы видим, барьер мужественно держит удар. После грузовиков и пикапов в бой вступает обычный автомобиль.

В общем, несмотря на их впечатляющую прочность, остается лишь пожелать никогда не использовать эти отбойники по прямому назначению.

Источник

Картина дня

наверх