На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Шотландец на стареньком авто доехал до России

Джеймс Паркер взял фотоаппарат и преодолел 15 929 км на классическом автомобиле Morris Minor 1972 года выпуска.

Он оставил за спиной 19 стран, три пустыни и два моря, проведя в дороге 53 дня и попутно собирая деньги на благотворительность, передает BBC.

В ходе путешествия Паркер фотографировал преимущественно мужчин. Его интересовало, как гендерные ожидания меняются с запада на восток.

«Я довольно сознательно выбирал, кого фотографировать. Я фокусировался на таких ситуациях, в которых я мог представить самого себя», — объясняет фотограф.

Как следствие, чаще всего он фотографировал молодых мужчин, таких же, как он сам. Они завязывали контакт вокруг транспортных средств: «Велосипед — это универсальный объект, на нем можно ездить, невзирая на языковой барьер».

Помогал и необычный автомобиль. «Мы останавливались отдохнуть и размять ноги — и тут же неизвестно откуда появлялся кофе», — вспоминает Паркер.

«Появлялось десять "механиков", они открывали капот, это как пит-стоп на "Формуле-1" — ну, может быть, животы у них были побольше», — рассказывает он.

В путешествии было много ярких моментов, хотя Паркер вскоре понял, что проводить до десяти часов в день за рулем крайне утомительно.

Также выяснилось, что в отдаленных местах порой сложно достать еду и топливо.

Кроме того, машину регулярно останавливала полиция, хотя, как он говорит, «наименьшей взяткой была пара сигарет и рукопожатие».

Были и особенно яркие впечатления: путешественники «ночевали под открытым небом в пустыне Гоби, заблудились в Стамбуле и летали на воздушном шаре над Каппадокией [Турция] на рассвете».

И, что интересно, за всю дорогу ни разу не прокололи шину.

Источник

Картина дня

наверх