На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

«Танк Путина», вызвавший восторженные отзывы западных СМИ

Бронемобиль Каратель.

Британские журналисты в восторге от российского транспортного средства, которое они окрестили «Танк Путина». Хотя на самом деле новый российский бронемобиль «Каратель», предназначенный для спецназа Федеральной службы безопасности, с танком имеет мало общего. Демонстрировал авто сам глава ФСБ Александр Бортников, а среди присутствующих на презентации был и президент Российской Федерации.



Известное российское предприятие ЗИЛ выпустил произведшее за Западе фурор транспортное средство. Транспорт вмещает в себя, помимо водительского состава, 10 бойцов оперативного десанта. Сидят бойцы спиной к спине. Как и в военных бронемашинах, в «Карателе» предусмотрены бойницы для ведения огня десантом при нахождении внутри машины. 

 
Каратель в городском потоке.

Каратель в городском потоке.



Автомобиль обладает повышенным бронированием. Броня «Карателя» относится к 6 классу. Это означает, что она способна выдержать выстрел из СВД бронебойно-зажигательным боеприпасом с дистанции в 5-10 метров калибра 7.62 мм.

 
На Карателе установлены элементы шасси КамАЗ-4911. Суперпроходимость.

На Карателе установлены элементы шасси КамАЗ-4911. Суперпроходимость.



«Каратель» во многом схож с боевыми бронемашинами. У него бронированное днище на случай подрыва фугаса. Десантное отделение имеет несколько люков, в том числе задний люк с трапом, через которые бойцы могут попадать в бронемобиль и покидать его. Для кабины автомобиля его создатели предусмотрели повышенное бронирование и пуленепробиваемое стекло последнего поколения. 

 
Кабина машины обладает повышенным бронированием и пуленепробиваемым стеклом последнего поколения.

Кабина машины обладает повышенным бронированием и пуленепробиваемым стеклом последнего поколения.



Автомобиль надежно защищен от поджога при помощи бутылок с зажигательной смесью.

 
12 тонн развивают скорость в 150 км\ч.

12 тонн развивают скорость в 150 км\ч.



При всех тяжёлых наворотах «Каратель» является идеальным средством для перемещения по городу. При весе в 12 тонн машина способна развивать скорость в 150 км\ч. Расход топлива при этом – 20 литров на 100 км. Машина использует элементы шасси КамАЗ-4911. Отдельно следует отметить систему видеонаблюдения, которая позволяет экипажу следить за ситуацией в 360 градусах вокруг авто.

 
Источник

Картина дня

наверх