На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

УАЗ 3170: запатентованы два варианта дизайна нового кроссовера

В конце 2014 года УАЗ начал работы над новой моделью - автомобиля с несущим кузовом и независимой подвеской всех колес. Речь идет о кроссовере c кодовым названием «SUV УАЗ-3170», информацию о котором завод держит в строжайшем секрете. Первоначально считалось, что уазовский кроссовер получит платформу, разработанную в рамках проекта «Кортеж». Все дело в том, что Sollers, в который входит УАЗ, в 2014 году стал соисполнителем проекта Кортеж (ЕМП - Единая модульная платформа). Тогда УАЗ обязался предоставить свои мощности под производство автомобилей Кортежа, а в обмен получил права на использование платформы для нового среднеразмерного кроссовера. Однако в 2016 году группа Sollers, владеющая Ульяновским автозаводом, изменила подход к платформе новой модели УАЗ. В мае стало известно, что платформа «Кортеж» слишком тяжела для перспективного кроссовера. Не смотря на это, шасси кроссовера будет широко унифицировано с платформой ЕМП. 

На днях стало известно, что НАМИ зарегистрировал дизайн компактного кроссовера, разработанного по заказу Ульяновского автозавода в рамках проекта УАЗ-3170. Автомобиль разработан в двух вариантах, в основе кузовов которых лежит один и тот же силовой каркас, однако снаружи они заметно различаются. Дизайн разрабатывали сами специалисты НАМИ.

 

В середине 2016 года стало известно, что в конкурсе на разработку дизайна УАЗ-3170 также принимает участие итальянское ателье Pininfarina. Так что возможно в скором времени появится еще один вариант экстерьера и интерьера кроссовера.

В гамму двигателей войдут три новых бензиновых мотора ЗМЗ: 2,5-литровый атмосферник мощностью 145 л.с., а также два 2,3-литровых турбодвигателя мощностью 150 и 170 л.с. Эти двигатели создаются на базе мотора ЗМЗ-406. 

В серию машина должна была пойти во втором квартале 2020 года, однако в 2016 году появилась информация, что работы по проекту приостановлены. Что сейчас с проектом - неизвестно. 

 

Источник

Картина дня

наверх