На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Средняя цена нового автомобиля в России достигла 1,42 млн рублей

По итогам 10 месяцев 2018 года цена нового легкового автомобиля в России в среднем составила 1,42 млн рублей, что на 7% больше, чем в январе — октябре 2017 года, сообщает аналитическое агентство «Автостат». Так, иномарка обойдется в 1,64 млн рублей, а отечественный автомобиль — в 623 тыс. рублей.

Самый высокий рост средневзвешенной цены среди брендов продемонстрировал Geely — за 10 месяцев нынешнего года прибавка составила 43,2%. На втором месте французский Peugeot — плюс 29,2% и японский Infiniti (+21,3%). Еще у пяти марок рост средневзвешенных цен составил от 10 до 17%. В этот диапазон попали Skoda, Lifan, Volvo, Kia и Ford. У 21 бренда средневзвешенная цена увеличилась менее чем на 10%.

Есть автопроизводители, у которых снизилась средневзвешенная цена — это китайский Zotye (-9,6%), британский Jaguar (-3%), а также «японцы» Subaru (-1,2%) и Honda (-1,1%).

При расчете средневзвешенной цены берется среднее значение рекомендованных дистрибьютором цен и учитываются объемы продаж по модификациям (объем двигателя, привод, трансмиссия, кузов) каждой модели.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх