На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Эта дорожная развязка в Китае похожа на гигантские американские горки для автомобилей

Китай известен своими зачастую запутанными и сбивающими с толку перекрёстками с эстакадами, однако дорожная развязка Цяньчунь (Qianchun Interchange) в городе Гуйян (Guiyang), столице гористой провинции Гуйчжоу (Guizhou), — единственная, которая на самом деле похожа на гигантские американские горки, только для автомобилей и грузовиков.

Строительство развязки Цяньчунь началось в 2009 году, однако этот массивный дорожный узел был завершён только в прошлом году. Он состоит из 18 различных эстакад в 8 направлениях на 5 уровнях, самая высокая из которых находится на высоте 37 метров над землёй.

Как и недалеко расположенный переезд Хуанцзюэвань (Huangjuewan Overpass) в Чунцине (Chongqing), этот невероятно сложный инфраструктурный проект называют кошмаром для автомобилистов, пытающихся найти дорогу.

фото: @rentvestment

Пользователи социальных сетей колко отмечают, что в пяти различных уровнях дороги могут запутаться даже GPS-навигаторы, однако официальные лица утверждают, что все направления и съезды на развязке чётко обозначены и, даже если ошибёшься в направлении, то всегда легко повернуть в нужную сторону.

Правда, глядя на эту грандиозную дорожную структуру, трудно представить, что проехать по ней будет лёгкой задачей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх