На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

Об этих хитростях не любят рассказывать на автозаправках, так как рискуют разориться!

Каждый заезд на заправку предусматривает похудение вашего бюджета, после нескольких таких заправок возникает вопрос: как же можно сэкономить топливо? Если машина для вас незаменимое средство передвижения и отказаться от нее нельзя, воспользуйтесь нашими советами, как экономить бензин, а следовательно и семейный бюджет. Конечно, самое разумное решение для экономии топлива – выбрать экономную машину.

Но если у вас уже есть автомобиль и менять вы его не планируете, то воспользуйтесь полезными рекомендациями.

1.Следите за исправностью машины. Вовремя проходите ТО, т.к. любая неисправность автомобиля увеличивает расход топлива (иногда в два раза). Например, изношенный двигатель увеличивает расход топлива до 20%, засорённый воздушный фильтр – до 10%, а не отрегулированный развал-схождение еще 10%.

2.Избавьтесь от лишних килограммов в багажнике авто. Если на крыше вашего автомобиля установлен багажник, подумайте, действительно ли он вам нужен каждый день. Снимите его и сэкономите 10% бензина.

3.Пользуйтесь самым экономичным режимом езды на максимальной передаче с минимальной скоростью. Если ваш автомобиль предусматривает экономичный или зимний режим – не забудьте его включить. Плавная езда с равномерной скоростью позволяет сэкономить до 30% бензина.

4.Следите за давлением в колесах. Снижение давления на 2 кг/см2 увеличит расходы топлива приблизительно на 2-3%. Но не перекачивайте колеса, т.к. тогда увеличится нагрузка на подвеску, а значит, ремонт не заставит себя долго ждать. Кроме того, перекачанное колесо на дороге может разорваться со всеми выкающими отсюда последствиями. Давление в шинах должно быть всегда в норме.

5.Закрывайте окна и выключайте кондиционер. Открытые окна при движении на скорости более 50 км/час приводят к перерасходу топлива на 8%, а работающий кондиционер увеличивает расход бензина на 15%.

6.Глушите мотор, если время ожидания больше минуты. Избегайте пробок, пусть лучше ваша дорога будет длиннее, но и экономия топлива в конце месяца окажется существеннее. Час стояния в пробке по расходу топлива эквивалентен проезду 60 км по трассе со скоростью 80-90 км/ч. Яндекс-Пробки позволят вам избежать пробок и воспользоваться незагруженным автомобилями маршрутом.

7.Не прогревайте двигатель 10-15 минут. Достаточно, чтобы сдвинулась с места стрелка указателя температуры и уже можно неспеша ехать. Пока вы прогреваете двигатель – бензин безвозвратно сгорает.

8.Максимально используйте кинетическую энергию едущего автомобиля. Нажимайте на педаль газа и тормоза как можно реже, ведь после торможения придется разгоняться, а это увеличивает расход бензина.

9.Выключайте в автомобиле все лишнее! В первую очередь фары, противотуманки и громкую музыку, ведь все это увеличивает расход топлива на 5-10%.

10.Заливайте качественное топливо. Не стоит заливать 92-й бензин вместо 95-го. Стоимость этих марок отличается приблизительно на 5%, но 95-й позволит снизить расход топлива на 10-15%. Кроме того, заправляйтесь лишь на проверенных заправках, это убережет от некачественного топлива и, значит, от возможного ремонта в дальнейшем.+

11.Заведите маршрутный компьютер и включите на нем режим мгновенного расхода топлива. Этот прибор научит, как сэкономить приблизительно 10% топлива.

12.Помогите сэкономить бензин соседу или другу. Предложите ему, если вам по пути, ездить по очереди – на работу, в супермаркет, в школу за детьми, так вы сократите поездки на собственном автомобиле, а значит сэкономите топливо.

Все рекомендации легко выполнимы, если взять их за правило. Обратите внимание на способы экономии топлива 2, 3 и 5. Если вы воспользуетесь ими немедленно, то уже завтра сэкономите 15-20% бензина.

Источник

Картина дня

наверх