На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Seregin
    Безграмотный засранец! (тся) и (ться) дети знают уже в четвёртом классе. 😀Если водитель не ...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

Обходите стороной! 5-летние автомобили, которые постоянно ломаются

Каждый год миллионы европейских автомобилей проходят техосмотр в специализированных сервисах немецкой компании TUV («Объединение технического надзора»). Эксперты этой организации регулярно составляют детальный рейтинг надежности машин разных марок. При этом в статистику считаются поломки основных элементов автомобиля по 18 узлам. В обзоре представлены 10 моделей, выпущенных 4-5 лет назад, которые ломаются чаще всего.

1.Kia Picanto

По статистике, 19,8% корейских хэтчбеков Kia Picanto не смогли с первого раза пройти техосмотр в TÜV. Больше всего проблем инспектора зафиксировали со стояночным тормозом (6,5% машин), передним (7,6%) и задним светом (10,3%). Также 12% Kia Picanto 2013 и 2014 годов имеют проблемы с повышенной токсичностью отработавших газов.

2.Volkswagen Sharan

У немецкого минивэна Volkswagen Sharan также есть проблемы со светом и экологией выхлопных газов. Эти дефекты составляют большую часть проблем у 20,2% Sharan, не прошедших техосмотр с первого раза.

3.Fiat Punto

По статистике, 20,5% 4-5 летних компактных хэтчбеков Fiat Punto имеют поломки, причем, кажется, дефекты есть во всех системах и узлах и агрегатах. Больше всего проблем у Punto с тормозами, подвеской, освещением. У 8,6% автомобилей течет масло.

4.Chevrolet Captiva

По статистике, каждый пятый Chevrolet Captiva 2013-2014 года имеет поломки, с которыми не может беспрепятственно пройти техосмотр. У 5,1% кроссоверов не работает стояночный тормоз, 3,7% машин имеют проблемы с подвеской, 3,2% — с амортизаторами. Как и у других машин, много проблем со светом, а также с экологией. У 10,7% машин течет масло.

5.Chevrolet Aveo

Как и в случае с Captiva, Aveo – это популярный корейский автомобиль, «маскирующийся» под эмблемой Chevrolet. 21,3% этих компактных машин 2013-2014 года выпуска имеют проблемы с прохождением техосмотра, среди которых: 3,9% — с подвеской и рулем, 10,9% — с задним освещением.

6.Citroën C4

Французские автомобили в последние годы заслужили славу не самых надежных машин. И на это есть объективные причины. По статистике, 21,7% компактных хэтчбеков Citroën C4 не проходят техосмотр с первого раза. У 8,3% машин 4-5-летнего возраста выявлены проблемы с рулевыми шарнирами, у 5,2% — с ближним светом, у 6,1% — с освещением задней части.
7.Renault Kangoo

Грузовые и пассажирские Renault Kangoo выпускаются с 1998 года и за это время показали себя отличными автомобилями для города. Но и эти машины ломаются, по статистике, 22,2% 4-5-летних экземпляров имеют проблемы. Среди них амортизаторы (4,2%), рулевые шарниры (8,9%), ближний свет (5,3%), освещение задней части (11,6%).

8.Dacia Sandero

Французско-румынский хэтчбек Renault Sandero стал популярным у водителей по всему миру, но машина не может похвастаться высокой надежностью. Среди 4-5-летних экземпляров 22,8% автомобилей имеют проблемы, в том числе с рулевыми шарнирами (7,8%), ближним и задним светом (7,6%), завышенной токсичностью выхлопных газов (7,4%).

9.Fiat Panda

Итальянский автомобиль Fiat Panda отлично подходи для езды по тесным улочкам старых европейских городов. Но, кроме владельцев, эту машину любят сотрудники СТО. По статистике, среди 5-летних экземпляров каждый четвертый автомобиль (23,3%) имеет проблемы. У 6,5% Fiat Panda неисправна подвеска, у 8,5% — амортизаторы, также есть нарекания к тормозам, свету, «грязному» выхлопу.

10.Dacia Logan

Возглавляет рейтинг самых ненадежных 5-летних машин французско-румынский седан Dacia Logan. По статистике, 28,1% автомобилей этой модели не прошли техосмотр с первого раза из-за обнаруженных неисправностей. Как и у родственного Renault Sandero, чаще всего встречаются проблемы с рулевыми шарнирами (9,6%), ближним и задним светом (9,1% и 10,7% соответственно), завышенной токсичностью выхлопных газов (13,6%).

Друзья, если вы оказались владельцем одного из вышеперечисленных автомобилей и ваше авто оказалось совсем не «ломучим» — не спешить негодовать. Возможно, у вас еще все впереди, так как немцы — не врут.

Источник

Картина дня

наверх