На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

«АвтоВАЗ» свернул проект удлинённого седана LADA Vesta Signature

Российская компания «АвтоВАЗ» приняло решение свернуть проект удлинённого седана LADA Vesta Signature. Как сообщает популярное отечественное издание Drom, руководство автогиганта не нашло перспектив в дальнейшем развитии данного проекта.

Удлинённый седан LADA Vesta Signature
Удлинённый седан LADA Vesta Signature «АвтоВАЗ»

Как информирует ресурс, «АвтоВАЗ» не планирует строить машины LADA Vesta Signature. Главная причина – «экономическая нецелесообразность: постройка автомобилей вручную получается очень дорогой, а отсутствие спроса делает организацию массового производства невыгодным».

Стоит напомнить, что удлинённый седан LADA Vesta Signature был создан в 2015 году. Машина, которая на 250 мм длиннее стандартной модели Лада Веста, появилась по инициативе тогдашнего вице-президента компании «АвтоВАЗ» Харальда Грюбеля в качестве подарка президенту Бу Андерссону.

Удлинённый седан LADA Vesta Signature Фото: «АвтоВАЗ»

Однако такой подарок не очень понравился президенту компании. Мало того, Бу Андерссон даже ругался на главного инженера за то, что тот создаёт немотивированные траты (порядка 5 000 000 рублей). При этом в техническом плане удлинённый седан LADA Vesta Signature практически идентичен обычной 4-дверной модели.

Единственное отличие – это вставка за центральной стойкой кузова, благодаря которой салон автомобиля получилось сделать максимально роскошным. Кроме этого, машина получила перенастроенную подвеску, над которой поработали специалисты подразделения «Лада Спорт».

Удлинённый седан LADA Vesta Signature Фото: «АвтоВАЗ»

Как отмечает издание, всего на «АвтоВАЗе» было построено четыре седана LADA Vesta Signature.

Источник

Картина дня

наверх