На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Более 720 тыс. грузовиков проехало по Крымскому мосту за год

Результат пошуку зображень за запитом "Крымский мост"
Год назад для машин с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн было открыто движение по Крымскому мосту через Керченский пролив между Республикой Крым и Краснодарским краем. За это время по сооружению проехали 723 тыс. грузовиков. Об этом во вторник, 1 октября, сообщили в Инфоцентре «Крымский мост».

Отмечается, что это в 2,5 раза больше аналогичного показателя Керченской паромной переправы: с 2016 по 2018 годы паромы перевезли суммарно 850 тыс. большегрузов. Известно, что примерно на 4 % грузопоток в направлении Крыма превысил краснодарский. Он составил почти 377 тыс. машин. Наибольшая месячная интенсивность движения грузовиков по мосту в обе стороны зафиксирована в июле этого года: 73 103 машины за месяц. Суточный рекорд пришелся на 26 сентября: 2 931 большегруз.

Как заявил заместитель начальника - директор филиала ФКУ Упрдор «Тамань» Григорий Сокол, сообщение между берегами не прерывалось: переправа функционировала, несмотря на частые штормы. «За минувшие 12 месяцев метеостанции зафиксировали в Керченском проливе свыше 2 500 часов штормовой погоды. Суммарно это более 100 суток. Самым ветреным стал ноябрь прошлого года, когда штормило 360 часов», - пояснил Сокол.

Результат пошуку зображень за запитом "Крымский мост"

По данным Инфоцентра, за 12 месяцев транспортные компании сэкономили более 14 млрд рублей, так как проезд по сооружению круглосуточный и бесплатный, а за один рейс на пароме нужно было заплатить 19,5 тыс. рублей за фуру.

В общей сложности с 16 мая прошлого года трафик в обе стороны составил более 7,65 млн легковушек, грузовиков, мотоциклов и автобусов.

Для полного завершения строительства моста еще предстоит запустить ж/д часть. Планируется, что она заработает в конце этого года.Продолжаетса монтаж системы автоматического контроля и управления движением поездов, устанавливаются шумозащитные экраны и стойки освещения, а на арочных пролетах - архитектурная подсветка. Параллельно демонтируются рабочие мосты, с которых специалисты забивали сваи и бетонировали опоры на морских участках. На стройке занято почти 3 тыс. инженеров и рабочих.

Добавим, движение автомобильного транспорта по Крымскому мосту запустили в мае прошлого года.

Пов’язане зображення
 
  •  
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх