На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

Джереми Кларксон назвал десять худших автомобилей

Джереми Кларксон назвал десять худших автомобилей Кларксон, джереми кларксон, худшие автомобили

Бывший ведущий шоу Top Gear Джереми Кларксон составил список из десяти автомобилей, которые он считает худшими. Рейтинг журналиста опубликован в его колонке на сайте The Sunday Times.

Ранее был опубликован список десяти лучших машин по версии Кларксона. В него попали автомобили, на которых он поездил «за последний год или около того». Когда на машинах из рейтинга худших поездил Кларксон, не поясняется, но, вероятно, речь также идет об условных 12 месяцах.
Восемь автомобилей из десяти получили от Кларксона «двойки». Большинство из этих машин он назвал скучными — к примеру, в Skoda Superb, по его словам, «души не больше, чем в морозилке». Без оценки остались только трековая версия Nissan GT-R и минивэн Hyundai i800 (H1).
Трековый GT-R он назвал опасной и чрезвычайно некомфортной машиной, а H1 — автомобилем, котоорый купят только «африканские водители такси» и «семья европейских католиков, в которой очень много детей и которая слишком устала, чтобы заметить, что она едет со скоростью шесть миль в час».
В рейтинге лучших машин по версии Кларксона пять звезд получили только Mazda MX-5 и Vauxhall Zafira Tourer. Семи автомобилям (Mercedes-AMG GT S, Ford Focus RS, Ford Mustang, Volvo XC90, BMW M2, Ferrari 488 GTB и Lambroghini Aventador) телеведущий поставил по четыре балла. Худшим из лучших (два балла) он назвал купе Alfa Romeo 4 °C.

 

Vauxhall Astra

Оценка Кларксона — две звезды из пяти. «Она красная, турбированная и подойдет тем, кому нужны четыре колеса и место, чтобы присесть во время движения».

Vauxhall Astra Кларксон, джереми кларксон, худшие автомобили
 
 

Infiniti Q30

Две звезды. «2,2-литровый дизель не отличается тревожной тягой к потреблению топлива, и это хорошо. Но он звучит как непрогретая баржа».

Infiniti Q30 Кларксон, джереми кларксон, худшие автомобили
 
 

Zenos E10 S

Две звезды. «Звук выхлопа потрясающий, но он может нравиться только минуту, а затем становится не так весело. Все, что вы можете слышать — это перепускной клапан, который звучит, как толстяк, который вызывает водопроводчиков, чтобы ликвидировать последствия особо большого ужина».

Zenos E10 S Кларксон, джереми кларксон, худшие автомобили
 
 

Skoda Superb

Две звезды. «Это тот тип средненьких автомобилей, которые можно покупать по футам. Здравствуйте, мне пять ярдов машины, пожалуйста — Конечно, Джефф, позвольте мне показать вам Superb».

Skoda Superb Кларксон, джереми кларксон, худшие автомобили
 
 

Renault Kadjar

Две звезды. «Эту машину никогда не снимут в „Форсаже“. Она никогда не появится в игре Forza Motorsport или на постере в спальне маленького мальчика. Она никогда не станет игрушечной моделькой и не получит R-версию. В ней нет ничего, чтобы могло заставить вас выбрать ее вместо Google Car. Оба этих автомобиля — бездушные инструменты, но, по крайней мере, один из них стоит намного дешевле другого».

Renault Kadjar Кларксон, джереми кларксон, худшие автомобили
 
 

Seat Leon X-Perience

Две звезды. «За 31 год карьеры я никогда не водил „Сеат“. Компания мне не предлагала, а сам я не просил. Не вижу в этом смысла… У Seat Leon X-Perience шикарные боковые зеркала, но в остальном это самая невзрачная гора отходов, состоящая металла, стекла и пластика, со времен смартфона Microsoft Kin… Спасибо „Сеату“ за то, что дали мне эту машину, я еще больше утвердился в своем мнении о „Сеатах“. Это просто пустая трата времени».

Seat Leon X-Perience Кларксон, джереми кларксон, худшие автомобили
 
 

Volkswagen Scirocco

Две звезды. «Scirocco был моим первым автомобилем, он зацементировал мою любовь к машинам. Но увидеть его в таком виде сейчас — все равно что снова (спасибо Facebook) общаться с женщиной, с которой ты встречался 35 лет назад, а сейчас она превратилась в лося».

Volkswagen Scirocco Кларксон, джереми кларксон, худшие автомобили
 
 

BMW X1

Две звезды. «Это неплохой автомобиль. Он не ломается постоянно, не взрывается. Если бы это была машина Kia или одной из этих причудливых китайских марок, вы бы сказали, что она достаточно хороша. Но это BMW. Вы знаете, каким может быть BMW, поэтому вы ожидаете от X1 чего-то большего».

BMW X1 Кларксон, джереми кларксон, худшие автомобили
 
 

Nissan GT-R Track Edition

Без оценки. «Я всегда говорил, что автомобиль — это опасно, это минное поле, но эта штука подобралась к опасности кроваво близко. За час я дважды чуть не попал в аварию, потому что она внезапно и непредсказуемо изменяла направление движения. Она не прощает. Совсем. Попробуйте проехать на ней по крышке люка — и вы получите кое-какое представление о том, что такое выжить в авиакатастрофе».

Nissan GT-R Track Edition Кларксон, джереми кларксон, худшие автомобили
 
 

Hyundai i800 (H1)

Без оценки. «Hyundai i800 хуже, чем паразит, который забрался в глаз ребенка. Он хуже, чем туалет жаркой армейской базы, которую поразила эпидемия диарея и рвоты. Он даже хуже, чем брюки. Я лучше намажу солнцезащитным кремом спину Джеймса Мэя, чем еще раз сяду за руль i800. Он раздражает. Hyundai знает, как сделать достойную машину, но именно в случае с этой они решили сделать скучную, медленную, некрасивую и ужасную… Я никогда больше не сяду в нее. Даже если на улице три часа ночи, идет дождь, и мне надо добраться до дома. Я лучше засну на лавке и простужусь».

Hyundai i800 (H1) Кларксон, джереми кларксон, худшие автомобили



Источник

Картина дня

наверх