На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Водители со стажем разобрались, что становится причиной гарантированной замены аккумулятора

Поворачиваешь ключ, а автомобиль отказывается заводиться и ехать. В чем же дело? С высокой вероятностью виновником такого злосчастья является аккумуляторная батарея. Водители со стажем решили поделиться своими мыслями по поводу того, как следует следить, ухаживать и правильно использовать аккумулятор авто.

Такое может случиться с каждым. |Фото: avto-diagnostika24.ru.

Такое может случиться с каждым. |Фото: avto-diagnostika24.ru.

Аккумулятор автомобиля – это один из наиболее важных предметов в подкапотном пространстве. Если не хочется остаться без колес в самый неподходящий момент, то за аккумулятором следует постоянно следить. Более того, важно знать и помнить, что именно в современных авто становится причиной скорой и гарантированной замены элемента питания. Не стоит забывать, что у каждого аккумулятора есть свой срок службы и годности.

Аккумулятор нужно пополнять. |Фото: start-akb.by.

Аккумулятор нужно пополнять. |Фото: start-akb.by.

По мнению отечественных автолюбителей, верным признаком скорой замены, как и раньше, являются частые разрядки батареи. На практике для того, чтобы автомобиль перестал заводиться вообще, достаточно 2-3 полных разрядов батареи. После этого она с высокой долей вероятности окончательно выйдет из строя. Уровень заряда можно оценить по специальному индикатору, который есть на АКБ.

Индикатор на АКБ поможет знать наверняка. |Фото: drive2.ru.

Индикатор на АКБ поможет знать наверняка. |Фото: drive2.ru.

Речь идет о небольшом окошке с зеленым поплавком. Если он хорошо виден, то переживать о низком заряде батареи пока рано. В противном случае, не стоит испытывать судьбу. Лучше всего будет взять зарядное устройство и пополнить с его помощью АКБ. Помимо этого следует помнить о бережном отношении к батарее и обращать внимание на поведение авто во время запуска двигателя. Помните также о том, что если машина перестала заводиться легко и с первого раза, то совсем скоро могут появиться проблемы с емкостью аккумулятора.

За АКБ нужен уход. |Фото: hi-electric.com.

За АКБ нужен уход. |Фото: hi-electric.com.

Остается добавить, что своевременная зарядка и бережное использование способны значительно продлить срок службы АКБ. Однако даже при этом не стоит забывать, что ни один аккумулятор не будет исправно работать больше гарантийного срока в большинстве случаев. Для выхода его из строя автомобиль вовсе не обязательно должен постоянно использоваться. Батарея садится, даже если автомобиль находится на хранении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх