На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

Минздрав отложил внедрение новых правил получения водительских медсправок

304

Минздрав РФ отложил вступление в силу приказа о новом порядке медицинского осмотра для водителей. Об этом заявил замминистра здравоохранения РФ Олег Салагай. Новые правила должны были вступить в силу 22 ноября. 

«С учетом обеспокоенности граждан, министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей. Соответствующий приказ уже подписан министром и направлен на государственную регистрацию», — сообщил Салагай.

По его словам, будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для медицинского освидетельствования, «в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах».

По данным Znak.com, российские регионы попросту не успели закупить нужное количество реактивов для массового анализа крови на содержание карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT). 

Из-за ожидаемого вступления в силу нового приказа Минздрава россияне выстроились в огромные очереди за медицинскими справками, которые нужны для получения или обмена водительских прав. Из-за новых правил стоимость этого документа должна вырасти в разы, при этом получить его станет гораздо сложнее. 

В Минздраве решили, что всем водителям при прохождении медосвидетельствования для получения прав нужно сдавать анализ мочи на наркотики и анализ крови для выявления хронического алкоголизма. Раньше эти анализы брали только при обнаружении конкретных симптомов. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх