На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Свист в тормозных колодках: почему вам срочно надо в сервис

Скрипят тормозные колодки? Это дурной знак, который свидетельствует о целом букете неисправностей.

Иногда при износе колодок начинает скрипеть индикатор износа. Но список поломок может быть шире, так как при работе тормозов колеблются все детали тормозной системы. Разные детали могут вибрировать и резонировать: колодки, колесный диск, тяги, сайлентблоки, стойки стабилизатора и даже амортизатор. Часто шум при торможении исходит от тормозного диска, так как эта деталь имеет очень большую площадь поверхности.

Если скрипят ваши тормоза, нужно проверить работоспособность всей тормозной системы. Обычно для этого в сервисе демонтируют суппорт, проверяя техническое состояние всего узла. Удаляют грязь, наносят смазку. Иногда и после радикальной замены колодок свист может остаться. Это происходит из-за фрикционных материалов, применяемых в колодках. Со временем защитный слой на них сотрется и свист исчезнет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх