На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Второго поколения Lexus LFA не будет

Компания Lexus приняла решение отказаться от разработки нового поколения спорткара LFA. По словам главного инженера компании Юкихико Ягучи, руководство считает выпуск преемника автомобиля нецелесообразным. 

В Lexus пояснили, что разработка нового спорткара отнимет у компании слишком много времени и ресурсов. В итоге концерн решил сделать ставку на создание других моделей.

Напомним, в мае появилась информация, что Lexus будет разрабатывать новое поколение спорткара LFA совместно с немецкой BMW. В Ряде СМИ сообщалось, что японский автомобиль позаимствует технологии у BMW i8. Ожидалось, что новое поколение благодаря гибридным технологиям станет быстрее и мощнее своего предшественника. 

Производство LFA было прекращено в 2012 году. Автомобиль комплектуется 4,8-литровым мотором V10. Мощность двигателя составляет 560 лошадиных сил. До первой «сотни» машина разгоняется за 3,7 секунды. Всего было выпушено 500 спорткаров. 
Фото: Lexus

Картина дня

наверх