На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Что делать, если колесо медленно спускает без прокола

Многие водители сталкивались с неприятной ситуацией, когда замечали постепенное снижение давления в колесе своего транспортного средства. Проблема приводит к необходимости регулярного подкачивания, что нельзя назвать приятной процедурой. Ситуация, при которой медленно спускает воздух, может быть вызвана несколькими причинами. О самых распространённых из них мы поговорим в этом материале.

Почему колесо медленно спускает без прокола, и что с этим делать

Далеко не всегда причиной снижения давления в колесе является прокол. Он также может вызывать медленную утечку воздуха, например, если в протекторе застрял гвоздь. Однако, зачастую постепенное снижение давления связано с другими причинами. Определить их не всегда просто даже специалистами шиномонтажа, имеющих специальное оборудование.

Проблема снижения давления нередко возникает после сезонной смены шин. Зачастую причина неисправности кроется в ошибках при монтаже резины. Специалист может забыть промазать борта мыльным раствором, обеспечивающим хороший контакт между диском и шиной. Проблемы также могут возникнуть при установке золотника, так как он занимает неправильное положение.

Спускающие колеса после смены резины – повод обратиться в пункт шиномонтажа за безвозмездным устранением проблемы. Добросовестные организации идут на контакт с клиентами и обычно устраняют неисправности, которые допущены по ошибке сотрудников.

Если проблема проявилась в ходе длительной эксплуатации автомобиля, устранять её придётся самостоятельно. Первым делом рекомендуется проверить исправность ниппеля. Золотник мог перестать нормально работать из-за загрязнений или неисправности.

Почему колесо медленно спускает без прокола, и что с этим делать

Обычно ниппель меняют целиком, а в шиномонтаже эта процедура займёт буквально несколько минут. Справиться с задачей можно и своими руками, но потребуется специальный ключ. Определить неисправность ниппеля не составляет труда по характерному шипению.

Медленное снижение давления в колесе также может быть вызвано повреждением диска. Вмятины на ободе, коррозия и другие негативные процессы нарушают герметичность конструкции. В качестве временного решения для устранения утечки воздуха стык обрабатывают специальным герметиком. При следующем шиномонтаже следует осмотреть диски, очистить от коррозии и, при необходимости, устранить неисправности. В случае, если ремонт невозможен, колёсные диски придётся заменить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх