На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Автомобили светлого будущего

Ежегодно в Лос-Анжелесе проходит выставка концепткаров студии Design Challenge. Суть выставки – увидеть, каким видят будущее машиностроения самые крупные в мире компании. Существует лишь одно условие – вес автомобилей не должен превышать 453 килограмма (1000 фунтов). Собственно, проекты, представленные в этом году.

(18 фото)

Источник

1. Cadillac Aera, представленный компанией General Motors, по предварительным расчетам, может проехать 1600 километров без дополнительной зарядки аккумуляторов.


2.

3. С виду автомобиль Honda Air очень смахивает на вагончик с аттракциона американских горок. Но, это только с виду. Он оснащен пневматическим двигателем, это говорит о том, что заправлять машину нужно не бензином, а воздухом. Очень экономно, не находите?

4.

5. Maybach DRS. «Рикша движимый электричеством» (Den-Riki-Sha) — именно так можно расшифровать аббревиатуру DRS в названии нового творения от Maybach. Автомобиль оснащен системой равновесия, схожей по характеристикам с Segway.

6.

7. Облегченный электродвигатель, кузов из недорогих, легких и экологически чистых материалов… Довольно-таки простое новшество, которое зато вполне реально увидеть на дорогах в ближайшем будущем – это Mazda MX-0.

8.

9. Mercedes-Benz Biome – автомобиль будущего, который работает от солнечного света и при этом вырабатывает кислород! Его кузов «сплетен» из специальных биоволокон, которые со временем старения превращаются в органические удобрения.

10.

11. Судя по всему, корпус Nissan iV вообще выращивают на грядке из какого-то генетически-модифицированного организма. Благодаря своим плоским аккумуляторам, электромобиль способен проехать до 2000 километров без подзарядки.

12.

13. В отличие от Mercedes-Benz Biome, Smart 454 WWT в прямом смысле слова будут вязать, как рукавичку! Правда, над его кузовом, который состоит из углеводородного волокна, будут трудиться не какие-то бабушки, а специализированные роботы.

14.

15. Toyota NORI. Тут стандартный набор: солнечные батареи, электродвигатель, в единстве кузов и шасси, но вот корпус автомобиля будет производиться из….морских водорослей! Да-да, и до такого уже дошло. Правда, укреплены они будут все тем же углеродным волокном.

16.

17. Как и Honda Air, пневматическим двигателем наделен еще один представитель – Volvo Air Motion. Единственное их отличие, что Air Motion является настоящим спорткаром! К тому же, рассчитан он на троих пассажиров.

Картина дня

наверх