На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

"Пьяная" езда. Наказания разных стран мира

Сегодня обсудим такую тему как вождение в пьяном виде, а точнее - наказания за это дело. В разных странах наказания везде свои.

В этом материале узнаем как наказывают за употребление алкоголя при управлении транспортным средством в некоторых странах. Рассмотрим на примере пяти государств.

Итак, "пьяная" езда. Наказания разных стран мира.

304

1) Сингапур

В этой стране, если водителя поймали нетрезвым за рулем, его может ожидать порка. Да-да, его самым настоящим образом выпорют!

Не всё так "гладко", как может показаться на первый взгляд, ведь для исполнения наказания используются удары палкой.

2) Латвия

Это государство также преследует пьяных водителей, как и многие другие.

Здесь всё просто: если кровь "залита" больше чем на 1.5 промилле - водителя отправляют за решётку. Срок может доходить до нескольких месяцев.

3) Россия

В нашей стране "пьяная" езда - одно из самых серьёзных нарушений административного характера.

Попались нетрезвым за рулём впервые - извольте оплатить штраф в 30 000 рублей и ходить пешком от полутора до двух лет.

Повторное нарушение (в течение 12 месяцев с момента первого) - "административка" переходит в уголовное наказание. В этом случае горе-водитель превратится в пешехода на 3 года, оплатит солидный штраф на сумму до 300 000 рублей и отбудет в "места не столь отдалённые" на срок до 2 лет.

В общем: большая потеря денег и тюрьма.

4) Китай

На территории этой страны законы по борьбе с пьяными довольно строгие.

Поймали пьяным за рулём - сразу уголовная ответственность! Срок тюремного заключения составит от одного до шести месяцев, а также водитель может потерять водительское удостоверение на срок до трёх лет.

Интересный факт: в том случае, когда пьяный водитель сбивает человека насмерть, его самого могут приговорить к смерти. Многие знают, что в Китае работает смертная казнь. Её применяют и в подобных случаях.

5) Япония

В стране восходящего солнца всё немного "интереснее", чем у других.

Во-первых, если нетрезвый водитель перевозит пассажиров и его поймают на этом деле, то штраф ждёт и самих пассажиров. Штрафы для автолюбителей - до 9000 долларов, а для их пассажиров вплоть до трёх тысяч американской валюты.

Во-вторых, если случается ДТП по вине пьяного водителя, то штраф увеличивается до невероятных размеров. Цифра может составлять до полутора миллионов долларов. Вместе с этим виновник имеет шанс попасть в тюрьму на срок до семи лет.

И ещё кое-что: в Японии водитель такси может отказаться перевозить нетрезвых пассажиров, а сотрудникам баров и ресторанов запрещено намеренно "поить" клиентов, которые управляют авто.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх