На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

5 автомобилей, от которых любому водителю следует держаться подальше

Самые ненадежные автомобили последнего года.

Самые ненадежные автомобили последнего года.

Автомобили бывают разные. На рынке можно найти немало достойных моделей. Однако, всегда есть и такие, от которых даже самым опытным водителям следует держаться как можно дальше. Причина проста – такие автомобили банально не надежны. В этом обзоре автомобили, которые оценены экспертами не очень высоко.

1. Chevrolet Spark

Кто еще только не бросил камень в многострадальный Chevrolet Spark.
Кто еще только не бросил камень в многострадальный Chevrolet Spark.

Сейчас найти на российском рынке Chevrolet Spark в «салонном» состоянии уже невозможно. Новые автомобили не продаются, однако на вторичном рынке по-прежнему купить такое автомобиль можно. Находятся те, кто соглашается снова и снова брать эту машину. И очень зря. У машины есть серьезные проблемы с управляемостью на скорости выше 80 км/ч. Ее заносит, она легко теряет управляемость. Кроме того, электроника Chevrolet Spark имеет привычку вести себя очень нестабильно.

Хуже всего то, что у автомобиля выявлен высокий показатель дефектных моделей. Он составляет 12 из 500 авто. На сегодняшний день данная модель признана одной из самых ненадежных в России.

2. Citroen C5

Сitroen C5 мог бы быть неплохим авто, если бы не все это.
Сitroen C5 мог бы быть неплохим авто, если бы не все это.

Этот автомобиль не лишен положительных качеств. К ним можно отнести хорошие ходовые качества, добротный салон и экстерьер, приятно радует и сборка. У автомобиля гидропневматическая подвеска (у бюджетных сборок рычажная). Несмотря на все это, специалисты признали Citroen C5 автомобилем нежелательным.

Во-первых, Citroen C5 достаточно дорог в эксплуатации, особенно в ремонте. Во-вторых, более, чем в 13% всех выпущенных автомобилях были выявлены серьезные проблемы с электроникой. Она ломается буквально в самый неподходящий момент.

3. Renault Logan

Точно не стоит брать Renault Logan.
Точно не стоит брать Renault Logan.

Renault Logan на отечественном рынке не только знают, но и любят. Машина эта имеет хорошую проходимость и стоит не очень дорого. В бюджетном сегменте она завоевала добрую славу. Иного мнения придерживаются специалисты, и снова цифры здесь говорят сами за себя. Рулевой наконечник, шестерня масляного насоса, ГРМ – вот лишь малая часть проблем, с которыми сталкивается каждый десятый владелец Renault Logan.

Автомобиль не очень хорошо ведет себя на скорости выше 80 км/ч. В случае малейшей неисправности машина становится очень опасной.

4. Renault Duster

Автомобиль Renault Duster - плохой выбор.
Автомобиль Renault Duster - плохой выбор.

Печально, но частота поломок Renault Duster ничуть не уступает частите поломок в Logan. Из достоинств Duster следует выделить фактически неубиваемую подвеску. К сожалению, сказать то же самое о многих других компонентах авто не получится.

Автомобиль невероятно привередлив к выбору топлива. Касается это не только бензиновых двигателей, но и дизельных. Ненадежный состав горючего с высокой долей вероятности начинает вызывать частые засоры насосов.

5. Peugeot 5008

У Peugeot 5008 все очень плохо в России.
У Peugeot 5008 все очень плохо в России.

Каждый девятый хозяин Peugeot 5008 отказался от использования этой машины уже через несколько месяцев. В российских реалиях самым слабым местом этой модели оказалась настраиваемая подвеска, которая абсолютно не справляется со своей прямой функцией. Машина явно создавалась исключительно для европейских дорог.

Источник

Картина дня

наверх