На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Американская компания Transcend Air планирует запустить летающее такси

Летающее такси от Transcend Air

Летающее такси от Transcend Air

Авиационная компания Transcend Air хочет запустить летающее такси, которое будет курсировать между крупными городами США.

Запуск проекта воздушного судна Vy планируется на 2024 год. Необычное такси станет доступным для всех жителей США.

transcend-vtol-vy-1

Transcend Air находится в Бостоне. Ее разработчики работают над прототипом летающего такси, которое предусматривает перевозку пассажиров по цене коммерческого рейса.

Летающее такси Vy — это шестиместный вертолёт с электродвигателем, который может развивать скорость до 652 км/ч. Теоретически, с такой скорость можно преодолеть расстояние между Нью-Йорком и Бостоном всего за 36 минут.

Разработчики утверждают, что особенностью Vy является то, что при посадке и взлёте он работает на манер аналогичный пассажирскому самолету.

Корпус самолета-такси изготовлен из углеродного волокна. За счёт этого Vy будет прочным и легким. Система управления двигателями должна быть автоматическая, но пока неизвестно, будет ли применяться искусственный интеллект.

1539172187_samolet.jpeg_

Пока Vy — это только прототип, но наверняка до 2024 года будут появляться новые наработки и мысли по поводу улучшения конечного продукта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх