На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Съездил за рыбкой...

Хотел бы предупредить о произошедшем беспределе и попросить о помощи в поиске уродов, серьёзно повредивших и обокравших автомобиль моего сослуживца. Дело было в Ленинградской области, 120 километров от Питера.
Сама история: 14 июня товарищ с женой приехали на рыбалку на Ладожское озеро недалеко от деревни Чёрное, оставили машину на последней удобной стоянке у ручья, впадающего в Новоладожский канал. Уехали на рыбалку с ночёвкой. Вернувшись на следующий вечер, обнаружили, что машину разбили и разграбили.
Всего 12 фото. 

Съездил за рыбкой...
 

Сначала вынесли заднее стекло, залезли в салон, потом огнетушителем разбили боковые стекла. 

Съездил за рыбкой...

Дубиной разворотили капот, как консерву, чтобы добраться до аккумулятора.Видимо, не смогли найти ручку открытия капота. Этой же дубиной прошлись и по лобовому стеклу.Зачем? 

Съездил за рыбкой...
 

Из машины забрали канистры с маслом и бензином, ружьё иж-58, спальники, палатку, домкрат, инструменты, балонник. Свернули зеркала заднего вида. 
Украли даже щуп и крышку маслозаливной горловины. 

Распотрошили бардачок, забрали всякую мелочёвку, около 30 дисков с музыкой, книгу по ремонту авто и т.п. 

Съездил за рыбкой...

На двигатель бросили тряпки, вероятно, сначала хотели поджечь, но потом либо передумали, либо их что-то вспугнуло. Чтобы скрыть следы, салон залили из огнетушителя, всё покрыто слоем белого порошка. 

Съездил за рыбкой...
 

Кроме данного авто, по словам местного жителя, был вскрыт и разбит ещё один автомобиль, стоявший ближе к деревне - его утром увезли на эвакуаторе. 

Съездил за рыбкой...
 

На место преступления была вызвана полиция. Копы работали в течение 15 июня, всё запротоколировали. Но на заметки товарища о следах мотоцикла на песке рядом с авто и брошенном в лесу неподалёку чехле от лодки не обратили должного внимания. 

Съездил за рыбкой...
 

По словам полицейских, данный случай далеко не первый за последнее время. За прошлый год в этом районе было разбито порядка 20 машин. 

Съездил за рыбкой...
 

Создаётся впечатление, что преступники действуют свободно и безнаказанно, найти управу на них никто не пытается 

Съездил за рыбкой...
 

Ещё раз повторюсь, мопед не мой...
Если кто-то располагает информацией об этом, или подобном случае, произошедшем в данном районе, проходил, проезжал или проплывал поблизости вечером 14го июня или утром 15го, и заметил что-либо подозрительное, просьба обращаться в отдел полиции Кировского района Ленинградской области.
Может, это прозвучит банально, но не оставляйте автомобили, лодки и моторы вдали от населённого пунктов без присмотра даже на короткое время. 

Съездил за рыбкой...
 
 

Картина дня

наверх