На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

Лучшие гоночные автомобили, адаптированные для города

Журналисты британского издания Autocar составили рейтинг гоночных автомобилей, у которых существуют и «обычные» версии — пригодные для повседневных поездок по дорогам общего пользования.

Так, на первую строчку британские автожурналисты поставили новый Ford GT, изначально ориентированный на экстремальные гонки «24 часа Ле-Мана». Дорожная версия машины вооружена 647-сильным мотором, а ее цена в Великобритании стартует от 420 000 фунтов стерлингов.

Второе же место отведено предшественнику Ford GT — Ford GT40. Четырехкратный победитель того же «Ле-Мана» производился на протяжении трех лет с 1965 по 1968 год. Автомобиль для повседневного использования оснащался 4,2-литровым V8, развивающим мощность в 335 л. с.

«Бронза» оказалась за еще одним олдтаймером — Ferrari 250 GTO. Примечательно, что прежде, чем на дороги общественного пользования выехала машина, укомлектованная трехлитровым V12, итальянцы выпустили порядка 100 различных версий.

Отметим, что в список также попали Dauer Porsche 962, Porsche 911 GT1 Strassenversion, Mercedes-Benz CLK GTR, Nissan R390, Toyota TS020 GT-One, BMW M3 GTR V8, Mercedes-Benz 190E 2.5—16 Evolution II и другие спорткары.

Источник

Картина дня

наверх