На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Беспилотный Chevrolet Bolt получил штраф за то, что «подрезал» пешехода на переходе!

Представители компании разработчика уверяют, что «ситуация была под контролем»

На днях некий Кевин О’Коннор, житель Калифорнии, запечатлел на фотоаппарат момент выписывания штрафа беспилотному автомобилю. Фото разлетелось в сети, у О’Коннора даже брали интервью. Как выяснилось, за несколько минут до того Chevrolet Bolt не уступил дорогу пешеходу, переходившему проезжую часть строго по переходу.

Как сообщили в компании Cruise – дочерней структуре GM, которая занимается автономными автомобилями, электроника контролировала ситуацию, зафиксировав человека за 10,8 фута (примерно за 3 метра), однако тормозить не стала, посчитав, что автомобиль успеет проскочить. Так и вышло, но патрульный полицейский на мотоцикле посчитал действия электроники слишком самонадеянными, поэтому он остановил машину и выписал штраф.

Напомним, что раньше беспилотный Chevrolet Bolt уже становился участников аварии, к примеру, недавно он сбил мотоциклиста. Правда, в том случае следователи возложили вину на пострадавшего, который якобы выполнял некорректный манёвр.

Источник

Картина дня

наверх