На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Семейное путешествие в авто: 5 ценных советов как все предусмотреть

5 советов для семейной поездки в авто: комфорт и безопасность

5 советов для семейной поездки в авто: комфорт и безопасность

Весна подошла к концу, теплые летние дни подкрадываются все ближе. Начинается сезон отпусков у родителей и летних каникул у детей. Все планируют и готовятся к долгожданным поездкам.

К началу сезона сеть автозаправочных комплексов Socar подготовила 5 советов для тех, кто собирается путешествовать за рулем автомобиля на дальние расстояния всей семьей. Ведь поездка на машине начинается с планирования маршрута, составления списка вещей, которые необходимо взять в семейное путешествие, чтобы обеспечить комфорт родителям с детьми.

ramdisk_crop_180388817_zplg

Позаботьтесь о питании. Возьмите еду, которая не испортится в дороге. Также продумайте заранее маршрут и места, где можно полноценно подкрепиться, найти подходящее меню и удобства для ребенка. Чтобы не переживать по поводу удобств и качества еды в придорожных кафе, те же современные автозаправки уже предлагают собственную кухню со свежими фрешами и удобными детскими стульями.

Делайте пит-стопы. Заранее выберите на карте места, где было бы комфортно остановиться и немного отдохнуть всей семьей. Чтобы сэкономить время, можно по пути выбрать автозаправки, где уже есть отдельные лаунж-зоны с удобной мебелью и кондиционерами.

ramdisk_crop_180387544_qiw4kj

Займите детей в дороге. Известно, что залог спокойной поездки для семьи как минимум в двух вещах: в музыке для родителей и развлечении для детей. Занять ребенка в машине поможет планшет или смартфон с играми и мультфильмами. Позаботьтесь об этом дома заранее или скачайте с помощью бесплатного Wi-Fi, к примеру, на станции, во время заправки автомобиля.

Соберите аптечку. Это важный пункт припланировании длительной поездки. Не забудьте взять с собой в дорогу или купить по пути основные медикаменты: обезболивающие, противовирусные, жаропонижающие, пластырь первой медицинской помощи, дезинфекционные средства и после солнечных ожогов, а также солнцезащитные и средства от комаров, как для взрослых, так и для деток.

ramdisk_crop_180387619_uxokehr

Обеспечьте комфорт малышу. Одна из распространенных проблем родителей с ребенком – трудности по уходу за ним во время дороги. Малышу понадобится пеленальный столик, но не везде он есть. Перед началом поездки отметьте на карте места, в которых размещены такие столики, а затем прокладывайте маршрут.

Чаще всего столики для пеленания можно встретить на АЗК. Например, у Socar они установлены на станциях, расположенных на главных магистралях.

ramdisk_crop_180409932_sph70r

Путешествия на автомобиле - это целое приключение и для взрослых, и для детей, главное хорошо и правильно к нему подготовиться. Счастливого пути!

Источник

Картина дня

наверх