На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

6 советов как правильно хранить автомобильные шины в несезон

Как правильно хранить резину

Как правильно хранить резину

В сезон переобувания шин у многих автовладелиц возникает вопрос как правильно хранить резину дома и в гараже. Если соблюдать все правила и условия хранения шин, то неиспользуемый набор резины прослужит дольше, и сохранит свои эксплуатационные качества.

Как же правильно, и где нужно хранить несезонную резину? Рассмотрим 6 советов от экспертов.

istock-666624256

№ 1. Место хранения. Самое оптимальное место для хранения — это закрытое от солнечных лучей и сухое помещение с температурой от +10 до +25 градусов. Эксперты не советуют хранить резину в подвале, так как в этом месте повышенная влажность, которая пагубно влияет на состояние шин.

№ 2. Метки на шинах. Перед тем, как спрятать резину, ее нужно промаркировать. Главные пометки: куда направлена резина, где была установлена. Например, правое переднее или левое заднее. Данная процедура предотвратит проблемы с установкой шин летом.

№ 3. Чистка и обработка. Перед тем, как поместить шины на хранение, их нужно очистить от грязи и камней. Затем необходимо хорошо высушить. Также эксперты советуют обрабатыватьнесезонную резину средством от преждевременного старения.

№ 4. Расположение резины. Шины на дисках и без, нужно хранить в горизонтальном положении, или их можно подвесить. Эксперты советуют не хранить шины в вертикальном положении. Если при хранении неправильно расположить резину, то в дальнейшем может ухудшиться сцепление колёс с дорогой.

№ 5. Емкость для хранения. Лучше всего поместить шины в специальные чехлы. Для хранения совершено не подходят кульки, так как со временем, в нем собирается конденсат, и лишняя влага только вредит резине.

istock-916081096_

№ 6. Если нет места для хранения резины дома или в гараже, эксперты советуютвоспользоваться услугами компаний, которые занимаются непосредственно сезонным хранением шин. Цена на такую услугу зависит от установки, съема, разборки, балансировки резины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх