На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

4 главные причины почему машина не заводится в жару, что делать

Почему не заводится машина

Почему не заводится машина

Казалось бы, в летнее время года проблем с тем, чтоб завести машину – быть не должно, ведь морозные деньки прошли. Но, к сожалению, такая неприятность случается и тогда, когда за бортом теплая погода.

Назвать достоверную причину неисправности вам смогут в автосервисе, однако, есть ряд характерных признаков, которые помогут вам в самостоятельной диагностике. Если вы обратитесь на СТО не с поломкой, а с подозрением и наличием одной из нижеупомянутых проблем, есть шанс сэкономить немалые деньги. Это позволит сохранять спокойствие и уверенность за рулем, а не переживать – «не сломаюсь ли в пути».

istock-464403991

Если сломался стартер. Его основная задача – при запуске обеспечить для двигателя минимальные обороты. Если проблема в нем, то он, перед тем, как «умереть», будет заводить мотор с трудом, очень неохотно, вы обязательно это заметите.

Если сломался генератор. Он отвечает за подзарядку аккумулятора и других электросистем. Тревожные «маячки» - сигнал о разряженной аккумуляторной батарее на приборной панели и свист при работающем моторе.

Если сломался бензонасос. Это еще одна вероятная причина того, что машина не отреагирует на поворот ключа зажигания. Бензонасос закачивает горючее из топливного бака в двигатель. Накануне поломки будет наблюдаться снижение тяги двигателя, то бишь – потеря мощности. Чтоб этого не допустить, заправляйтесь только качественным бензином и не ездите с пустым баком. Часто такая поломка возникает у тех, кто столкнулся с обманом на АЗС и «пожинает плоды» заправки фальсифицированным топливом.

daniela-cuevas-29107-unsplash

Если сломался ЭБУ. Он же – электронный блок управления. Его смело можно называть «мозгом» автомобиля. Симптомы поломки могут быть разными, чаще всего – постоянные сбои в разных отделах электроники. К счастью, эта система поддается ремонту, менять на новую вряд ли придется.

Рекомендуем вам тщательно наблюдать за поведением вашей любимой машины, и при любых, даже малейших, неисправностях или сомнениях – ехать на диагностику. Это обойдется гораздо дешевле, чем покупать новые запчасти и элементы.

istock-626353832_01

Источник

Картина дня

наверх