На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

ШТРАФЫ ОТ НАРУШЕНИЙ ПДД ПОЙДУТ ТОЛЬКО НА ДОРОГИ

Штрафы от нарушений ПДД пойдут только на дороги

Минтранс подготовил поправки в Бюджетный кодекс, лишающие местные власти права распоряжаться средствами, собранными от штрафов за нарушения ПДД. Все они должны направляться в дорожные фонды.

Не секрет, что сегодня штрафы с камер фиксации нарушений ПДД стали для некоторых регионов значительной статьей регионального бюджета. Сегодня губернатор может лишь направить полностью все средства в дорожный фонд, но в Минтрансе хотят вообще лишить местных руководителей права какого-либо выбора.

Законопроект, пишут «Ведомсти», уже был одобрен Главным государственно-правовым управлением президента. Из него был убран пункт о том, что не только штрафы от нарушений ПДД, но и доходы от платных стоянок и эвакуации должны направляться исключительно в дорожные фонды.

Сейчас проект поправок находится на рассмотрении в правительстве, которое должно будет направить его в Госдуму. По задумке Минтранса поправки должны вступить в силу с начала следующего года.

Источник

Картина дня

наверх