На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Штраф за пропуск скорой помощи

Да, вы всё верно прочитали — бывают и такие штрафы...

Водитель в Самарской области пропустил скорую и его за это оштрафовали.

Теперь 27 июля 2018 года для Виктора из Тольятти - особый день. В этот день он случайно поломал систему. В ответ система, естественно, поломала его.

Виктор решил пропустить скорую помощь на светофоре. Дело было на пересечении улицы Фрунзе и улицы Маршала Жукова. Уже стоя на красном светофоре, Виктор увидел сзади машину с мигалками. Он проехал немного вперед, пересек стоп-линию передними колесами и пропустил ее. Все бы хорошо, но через несколько дней ему пришел штраф. Так началась Викторова борьба.

Виктор опротестовал штраф. Бюрократическая машина долго думала, вздыхала и в конце-концов решила пожрать саму себя. Итак, друзья, ГИБДД Самарской области постановило: "Скорую помощь на светофоре теперь пропускать нельзя. Ну или только за деньги. Естественно, платишь ты".

Позиция ГИБДД простая: "Виктор должен был сразу встать так, чтобы не мешать проезду скорой". Вопрос — как он должен был встать, чтобы не мешать ответить никто не смог.

Мне одному кажется, что это какой-то очередной бюрократический пздц?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх