На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

5 вещей, которые помогут избежать штрафа от камер наблюдения

Камер становится все больше, как же быть в такой ситуации.
Камер становится все больше, как же быть в такой ситуации.

Сегодня на дорогах страны становится все больше камер видеорегистрации, которые фиксируют нарушение скоростного режима (и не только его) водителями автоматически. Что нужно сделать для того, чтобы не получить штраф? На самом деле ничего сложного в этом нет. Запоминаем по пунктам.

1. Не скрывайте свой номер

Не стоит прятаться от камер.
Не стоит прятаться от камер.

Не нужно пытаться скрыть свой номер. Стоит нарваться в таком виде на инспектора, как штраф тут же вырастет до 5 тысяч рублей. Закончиться все может еще хуже. У хитрого водителя могут изъять права на срок до 3 месяцев.

2. Соблюдайте скоростной режим

Следи за скоростью, водитель.
Следи за скоростью, водитель.

Да, вот так вот все просто. Держите нужную скорость, и никаких проблем с законом и с камерами наблюдения у вас точно никогда не будет. Помните и о том, что спидометры, как и оборудование наблюдения, могут иметь погрешность в 5-10 км/ч.

3. Следите за новостями

Полиция публикует новости о инновациях регулярно.
Полиция публикует новости о инновациях регулярно.

Водителю следует следить за всеми новинками в области правил дорожного движения, а также за сообщениями об установке новых знаков и камер наблюдения. Список изменений, направленных на снижение числа ДТП, приводится органами правопорядка каждый месяц.

4. Запоминайте расположение камер

Следите за камерами и знаками.
Следите за камерами и знаками.

По возможности стоит узнавать и запоминать, где стоят камеры фиксации. Впрочем, мера эта весьма «сомнительная», ведь специального оборудования на дорогах становится все больше. Так что лучше просто не нарушать.

5. Следите за штрафами

Платите штрафы своевременно.
Платите штрафы своевременно.

Если дело все-таки дошло до штрафа, стоит своевременно его оплатить. Очень часто штраф в течении 20 дней после его получения можно погасить со скидкой. Это очень хорошая возможность для того, чтобы не допустить стремительного опустошения своего кошелька.

Не нарушайте!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх