На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Lada XRAY Cross: первые фотографии серийной версии

В Тольятти удалось сфотографировать Cross-версию хэтчбека Lada XRAY, которую на дорогах общего пользования тестируют инженеры Волжского автозавода.

Lada XRAY Cross

Несмотря на то, что все изменения по сравнению с обычной версией приподнятого хэтчбека XRAY скрыты камуфляжем, фотографии позволяют с уверенностью говорить, что машина практически полностью будет повторять концепт, который АВТОВАЗ показал на Московском международном автосалоне в 2016 году.

Судя по шпионским снимкам, на заводе решились еще больше увеличить дорожный просвет: у обычного XRAY он составляет 195 мм, а у Cross-версии явно перевалит за 200 мм. Кроме того, под камуфляжем видны элементы оригинального аэродинамического обвеса с элементами, которые на концепте были хромированными: П-образная вставка в переднем бампере, псведозащита низа задней части кузова, оконечник выхлопной трубы.

Lada XRAY Cross

Также Lada XRAY Cross получила защитный обвес из неокрашенного пластика и рейлинги на крыше. Эти элементы на фотографиях, которые опубликованы в группе RCI социальной сети Вконтакте, также скрыты камуфляжем. Машину отличают 17-дюймовые легкосплавные колеса и задние дисковые тормоза.

Производство Lada XRAY Cross фактически начнется уже в июне этого года, но представят автомобиль позднее. Вероятнее всего, это произойдет в августе на Московском международном автосалоне. Всего до конца этого года АВТОВАЗ планирует выпустить 10 тысяч Lada XRAY Cross.

Lada XRAY Cross

Данная версия будет оснащаться только 1,8-литровым двигателем, доступным как с 5-ступенчатой механической коробкой передач, так и с классическим роботом АМТ5, созданным на ее базе. Машина не получит полноприводную версию, так как адаптация трансмиссии от Renault Duster сделает автомобиль неконкурентоспособным.

Источник

Картина дня

наверх