На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Преступная рукожопость

Ничего удивительного или нового я сейчас не расскажу. Хотя хотел бы высказать многое, используя нецензурную лексику тому, кто спровоцировал меня на этот пост. 

Пару лет назад в меня въехал «ведущий менеджер ЛУКОЙЛа» - так отрекомендовалась пьяная тварь, что, заснув, въехала на встречку, и раздолбала мне задний мост, а следующую за мной машину лишила всей морды. 

304

Но рассказ не об этом уроде. 

Так как машина была застрахована по КАСКО, её ремонтировали у официального дилера Мицубиси в компании «Независимость», собственно, где я её и покупал. 

От удара пластмассовая накладка с двери частично отскочила. 

Они, разумеется, написали, что заменили её на новую. Но спустя пару лет я вдруг обнаружил, что из-за этой пластмаски ползет огромное ржавое пятно, поднимая краску на своем пути. Разумеется, это было удивительно и досадно. Но вот вчера, когда я решил отстегнуть эту накладку, а она крепится на пистоны, всё встало на свои места. 

Часть крепления накладки осталось на двери. 

Потому что у##д, который ремонтировал машину за огромные деньги, не только склеил старую пластмассовую деталь, но и (долгий продолжительный мат), но и прикрутил её насквозь к двери болтом на восемь. Этот болт заржавел до такой степени, что мне пришлось срезать его болгаркой, а ржавое пятно от него распространилось по корпусу двери на 10-15 сантиметров квадратных. Если бы эта мразь поставила пластиковый пистон, как это и должно быть, я бы сейчас не попал на 10-20 т.р. с перекраской двери. 

Сразу хочу сказать, что не сфотографировал всё это чудо, просто не имею такой привычки, и «Независимость» уже обанкротилась и загнулась, предъявлять некому. Так что фото болта, увы, нет. 

Я понимаю, что человек, который это сделал, руководствовался принципом: «и так сойдёт». И, понятно, что железка, которая заржавела, не привела ни к смерти, ни к увечью. Просто я выжег себе несколько тысяч нейронов в головном мозгу. Сам виноват, будто не знаю наших рукожопых работников. 

А у одного знакомого дантист сломал в зубе бор, и, не сказав ни слова никому, установил поверх обломка пломбу. Спустя 8 лет человеку выпиливали кость, которая сгнила от этого инородного предмета. 

Я просто не могу понять, почему я не такой. Почему, если мясо некрасиво нарублено, мы его не продаём, а себе оставляем. Если творог получился не достаточно рассыпчатый, его кушают собаки. А мы не хирурги, и не автотехники, мы всего лишь фермеры, но чувствуем ответственность за продукцию и за внешний вид, и за качество. 

В общем, от всей души желаю всякому рукожопому пофигисту взяться за ум, и не портить своей работой людям жизнь. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх