На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Tesla Model S способна работать несмотря на 10-дневное пребывание под водой

Можно много плохого говорить про автомобили Tesla – дескать, и скорость у них маленькая, и цена высокая, и зарядки надолго не хватает. Но когда речь заходит о надёжности и безопасности, голоса критиков затухают.

И не так давно мир ещё раз убедился в том, что электромобили детища Илона Маска реально выносливые и способны переносить даже реально неблагоприятные условия. И именно об этом вам сейчас и расскажет Joinfo.ua.

Ситуация

Не так давно на восточном побережье США бушевал очередной ураган. На этот раз – Харви. Ничего особо катастрофического – местные к таким ураганам уже привыкли, так что мирно собрали свои вещи и эвакуировались. Впрочем, не всё получилось вывезти. Так, например, один из владельцев Tesla Model S то ли забыл о своей машине, то ли спохватился уже тогда, когда выезжать куда-то было уже нереально, но в любом случае, автомобиль остался на затопленной территории.

И простоял в воде что-то около 10 дней. А потом владелец вернулся, трезво оценил ситуацию и продал уже вроде бы негодный автомобиль на 20 тысяч долларов.

Приобрёл эту машину некто Рич, который целенаправленно занимается реставрацией старых и испорченных автомобилей, о чём снимает отчёты и выкладывает на ютуб. Предполагалось, что с теслой придётся серьёзно повозиться – всё же 10 дней в частично солёной воде способны полностью убить всю проводку, которая для электромобиля необычайно важна. Да и состояние салона об этом говорило – плесень повсюду, порченая обивка, запах затхлости и гниения.

Каково же было удивление реставраторов, когда после подачи тока с внешнего источника питания, приборная панель и сенсорный экран включились. Причём не просто включились, а провели самодиагностику, вывели отчёты о куче ошибок и подключились к интернету. Кроме того, оказалось, что работали также и дверные ручки с запирающим механизмом, и фары, и мультимедийный блок управления.

Тем самым подтвердились слова самого Маска, который уверял, что теслу можно некоторое время использовать в качестве лодки без какого-либо вреда для электроники. Просто потому, что и аккумулятор, и трансмиссия, хорошо герметизированы.

Выводы

Скажем честно, мало какая продукция автопрома может похвастаться тем, что сможет поехать после 10 дней пребывания в воде. И последующего небольшого косметического ремонта. Так что да, Tesla делают свою работу на совесть.

Но каждое такое подтверждение лишь добавляет очков в копилку компании, которая пока переживает не лучшие дни. Впрочем, команда Joinfo.ua искренне надеется, что это лишь временные трудности. Очень не хочется, чтобы прогресс останавливался из-за банального человеческого консерватизма и нежелания принимать новые идеи и концепции.

Источник

Картина дня

наверх