На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

3 редкие модели ГАЗ, которые могли повлиять на отечественный автопром

На эти машины точно стоит взглянуть.
На эти машины точно стоит взглянуть.
Горьковский автомобильный завод сделал немало интересных автомобилей. Среди них есть и откровенно раритетные модели, которые сегодня будет крайне сложно увидеть на дороге. Несмотря на это, большинство из них все-таки заслуживает внимания со стороны водителей и того, чтобы про них знали и помнили.

1. ГАЗ-2308 «Атаман»

ГАЗ-2308 выглядит круто.

ГАЗ-2308 выглядит круто.

В 1995 году ГАЗ задумался над разработкой принципиально нового семейства легких грузовиков и автомобилей-внедорожников. Планировалось, что автомобиль займет нишу грузовых машин с загрузкой около 800-1000 кг. На базе грузовика также хотели создать полноразмерный внедорожник. Тогда же и появилась эта концепция универсальной платформы. Впоследствии на ней будут созданы такие небезызвестные модели, как ГАЗ-3106 и ГАЗ-3120 «Комбат».

Продуманный до мелочей.

Продуманный до мелочей.

Конструкция всех машин предусматривала использование сварной лонжеронной рамы. Допускалась установка самых разных двигателей, а также использование монопривода. В 2000 году ряд перспективных направлений развития автомобилей ГАЗ решили свернуть. Не обошли стороной, к сожалению, и семейство «Атаман».

2. ГАЗ-3111

Любопытный и стильный ГАЗ-3111.

Любопытный и стильный ГАЗ-3111.

Автомобиль, который выглядит одновременно солидно и очень динамично. Выпуклые формы дверей скрывают элементы защиты, а обтекаемые формы улучшают аэродинамические качества машины. Машина на ура прошла все тесты безопасности, в том числе и по стандарту EuroNCAP.

А какой у ГАЗ-3111 салон.
А какой у ГАЗ-3111 салон.

Кроме этого, у машины достаточно интересный салон, который радикально отличается от всего того, что раньше делали на предприятии ГАЗ. Здесь ощущается сильное влияние зарубежных моделей авто, и надо признать, конкретно в этом случае оно пошло на пользу.

3. ГАЗ «Сайбер»

Сайбер в духе Америки.

Сайбер в духе Америки.

Седан ГАЗ, который был разработан на базе платформы Chrysler JR41 по лицензии. Сделали автомобиль еще в 2001 году. Дизайн для него разрабатывали специалисты ателье UltraMotive. Они старались взять уже имеющиеся американские разработки и сделать все возможное, чтобы приблизить новый российский автомобиль к классическим авто нашего времени. Машина была адаптирована для эксплуатации в суровых условиях России.

Мрачновато вышло.

Мрачновато вышло.

Источник

Картина дня

наверх