На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

Медведев подписал постановления, которые вносят изменения в ПДД

Одно из них касается очередности проезда при круговом движении, второе вводит разметку «вафельница».

«Установленные Правилами нормы, определяющие порядок проезда перекрёстков с круговым движением, вызывают неоднозначное восприятие водителями, что приводит к образованию заторов и дорожно-транспортным происшествиям», — отмечается в справке к первому постановлению. Теперь приоритет в движении будут иметь те автомобилисты, которые движутся по кругу, въезжающим же придётся уступать дорогу.

Warsaw traffic

«Практически во всех европейских странах установлен приоритет проезда перекрёстка с круговым движением. Это в том числе позволяет увеличить пропускную способность улично-дорожной сети», — говорится в документе, опубликованном на официальном сайте кабмина. Это предположительно позволит повысить безопасность на российских дорогах.

Другой документ вводит новую разметку «вафельница» на перекрёстках. «Подписанным постановлением в Правила внесены изменения, которыми установлена специальная дорожная разметка «Зона перекрёстка» в виде перекрестия жёлтых диагональных линий в квадрате, обозначающего границы перекрёстка», — говорится в справке.

Roads tram traffic signals

Наличие этой разметки позволит привлекать к административной ответственности (взысканию штрафа в размере 1 000 рублей) тех, кто совершит выезд на перекрёсток в случае, если образовался затор, который вынуждает водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

Источник

Картина дня

наверх