На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Эксперты ждут закрытия автоцентров Ford, Peugeot, Chevrolet и Opel

Российский авторынок ожидает сокращение сети официальных дилерских центров в 2015 году из-за резкого падения спроса на новые и подержанные автомобили. По прогнозам, закроется около тысячи автосалонов – на грани разорения дилеры Ford, Peugeot, Chevrolet и Opel.

Количество автосалонов, которые должны прекратить свою работу в 2015 году, будет выше аналогичного показателя прошлого года в 3 раза – в этом году могут остановить работу около тысячи автоцентров. Эксперты связывают возможное сокращение дилерской сети с резким падением спроса на новые и подержанные автомобили. Прежде всего экономический кризис затронет центры, продающие автомобили под марками Ford, Peugeot, Chevrolet и Opel, считает глава ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Владимир Моженков.

«Многие марки автомобилей сейчас на грани ухода с рынка, их продажи упали на 70-80% по сравнению с февралем прошлого года — для бизнеса это катастрофа», приводит слова Моженкова агентство ТАСС. В частности, он считает, что сеть автосалонов Ford в России, состоящая из почти 140 центров, «на грани разорения». В более выгодной ситуации, по его мнению, автодилеры, реализующие автомобили корейских и российских марок — ГАЗ, UAZ, Lada, а также машины премиального класса – Mercedes-Benz, BMW и Lexus. Моженков уточнил, что уже сейчас «многие дилеры работают, продавая машины, в ноль, некоторые — в минус».

По прогнозам ассоциации, российский рынок новых легковых автомобилей в этом году снизится до 1,5 млн штук, до уровня 2009 года.

По данным РОАД, на начало года в нашей стране работает 4398 дилерских центров, в которых заняты около 400 тыс. человек.

Как сообщал «За рулем.РФ», дилеры ряда марок в конце прошлого года стали закрывать автосалоны из-за экономического кризиса, а с начала этого года прекратили свою работу более 10 салонов.

 

Источник

Картина дня

наверх