На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Alibaba намерен начать продажу копии Tesla — Xpeng

Две солидных корпорации - Foxconn и Alibaba вложили около 2,7 млрд долларов США для реализации проекта по разработке и производству т.н. "убийцы Tesla". Ею должна стать автомодель китайского производства - Xpeng.

Alibaba намерен начать продажу копии Tesla — Xpeng

Alibaba намерен начать продажу копии Tesla — Xpeng 2

Важным моментом является то, что изначально было решено отойти от прилипшего уже к китайцам понятия копирования. Они заявили о разработке чего-то большего, чем то, что являет собой линейка электромобилей Tesla .

В итоге пока что имеем лишь громкие заявления. В частности, китайские разработчики хвастались своей высоковольтной тяговой аккумуляторной батареей.

Но на тестах она показала, что способна давать энергию лишь на 300 километров. Когда у Tesla показатели в полтора раза выше.

Тем не менее, дело продвигается и на пекинском мотор-шоу был представлен уже третий концепт G3.

Так что Alibaba объявил о приеме предзаказов на новый электромобиль. Касательно ориентировочной стоимости автоновинки достоверной информации пока что нет.

Источник

Картина дня

наверх